Ergo Computing

Ergo Computing

http://www.ergo.co.uk/main.html

Компания Ergo Computing впервые заявила о своем образовании в 1988 году, выпустив на компьютерный рынок свой ноутбук, который сразу же понравился пользователям.

Он был современен (на тот момент), не дорог и красив. С тех пор прошло немало времени, но и по сей день упоминание названия Ergo вызывает уважение у компьютерщиков всего мира. Я хочу представить вашему вниманию фирменный сервер компании Ergo Computing.

Раздел COMPANY PROFILE (http://www.ergo.co.uk/ profile.html) содержит информацию о Ergo Computing, о истории ее создания и всех этапах становления как одного из мировых лидеров по разработке и производству недорогих и мощных ноутбуков. Здесь же вы сможете заочно познакомиться со всем руководящим составом компании.

PRODUCTS (http://www.ergo.co.uk/products.html) - перед вами вся гамма "ноутбучной" продукции, выпускаемой компанией Ergo Computing на сегодняшний день. Это два портативных компьютера - Ergo Evolution и Ergo Triathlon. Кликнув на цветной фотографии каждого из них, вы узнаете все технические характеристики и спецификации, присущие этим ноутбукам.

Раздел PRICES (http://www.ergo.co.uk/prices.html) - это своеобразный прайс-лист, где вы найдете цены, по которым компания отпускает свою продукцию дилерам и реселлерам. Здесь учтены все конфигурации и варианты комплектации, какие только возможны.

TECHNICAL SPECIFICATIONS (http://www.ergo.co.uk/ evolution_main.html#tecspecs) - страничка, полностью посвященная техническим характеристикам ноутбуков Ergo и заключениям по данным различных тестовых программ.

SUPPORT (http://www.ergo.co.uk/support.html) - информация о адресах и методике связи со службой технической поддержки компании Ergo Computing. Здесь также приводятся разнообразные драйверы для выпускаемых ею ноутбуков, которые вы, "не отходя от кассы", можете отсюда скачать.

В разделе WARRANTY (http://www.ergo.co.uk/warranty.html) приведены все стандарты, которым соответствуют ноутбуки с торговой маркой Ergo и заключения различных тестов, это подтверждающих. Здесь же описываются все гарантии и обязательства компании Ergo Computing перед своими клиентами.

CONTACTING ERGO (http://www.ergo.co.uk/contact.html) - адреса, контактные телефоны и так далее, словом, полная информация о местонахождении компании и порядке связи с ее штабквартирой.

TILLAMOOK TECHNOLOGY EXPLAINED (http://www. intel.com/mobile/mmx/latest.htm) - страничка корпорации Intel, описывающая все прелести и "недостатки" технологии MMX, которая используется сейчас во всем мире при производстве любого ноутбука. Так как вся продукция компании Ergo Computing базируется именно на этой технологии, то с ее стороны было вполне уместно и естественно разместить на своем сервере линк на Intel'овский web-сайт.

Mitsubishi Electronics America, Inc.

http://www.mitsubishi-mobile.com/

Корпорация Mitsubishi Electronics очень велика в смысле составляющих ее дочерних компаний, и основной web-сервер тоже не маленький.

Чтобы не увязнуть в липкой паутине Интернет, не будем касаться всей web-сети этого сервера, а влезем только туда, куда нам нужно в соответствии с сегодняшней темой. Наш путь лежит на сервер компании Mitsubishi, специализирующейся на производстве ноутбуков.

Раздел Press Office (http://www.mitsubishi-mobile.com/html/press_office.html) полностью отдан под пресс-релизы, касающиеся последних разработок компании Mitsubishi. Их немного, но так даже лучше, когда имеются четкие границы между новостями и основным массивом сообщений, поступающих из периодических печатных изданий.

Если того, что вы ищите, не найдется в этом разделе, вам просто-напросто придется копнуть чуть глубже и влезть в архив.

Product Choices (http://www.mitsubishi-mobile.com/ html/product_choices.html) - пришла пора принять окончательное решение и, определившись, что же все таки нас интересует, сделать выбор между: attractive portable pen computer (AMiTY SP), Mitsubishi's Java -based network computer (MonAMI/NC) и lightweight portable computer (AMiTY CN). Выберем последний - ноутбук с более привычным для нас с вами экстерьером.

В разделе AMiTY CN (http://www.mitsubishi-mobile.com/html/amity_cn.htm) представлен ультралегкий ноутбук с одноименным названием. Последняя разработка компании Mitsubishi весит всего один килограмм и сто граммов. Здесь вы найдете подробное описание его потенциальных возможностей и красочные фотографии.

Если у вас уже болят руки от таскания вашего увесистого железного друга, загляните как-нибудь на эту страничку и задумайтесь, а не пора ли уже начать идти в ногу со временем и приобрести новый ноутбук, полегче старого?

Но самый последний "писк" от компании Mitsubishi - ноутбук Pedion, имеющий в закрытом виде толщину всего семь десятых дюйма (примерно 1.8 сантиметра), тоже из разряда ультралегких. Ну чем не вариант для сумочки деловой женщины?

Раздел Support (http://www.mitsubishi-mobile.com/ html/support.html) расскажет вам о гарантийных обязательствах компании Mitsubishi перед своими клиентами, а также поможет решить все непредвиденные ситуации, которые только могут возникнуть при эксплуатации выпускаемой ею продукции.

Раздел Download (http://www.mitsubishi-mobile. com/html/download.htm) встречает вас словами "Добро пожаловать", и чуть ниже - Under Constraction. Остается надеяться, что уже в скором времени эта страничка будет доделана, чтобы пользователи ноутбуков от компании Mitsubishi не чувствовали себя обделенными по сравнению с другими в плане разнообразных драйверов и утилит.

Раздел Awards (http://www.mitsubishi-mobile. com/html/awards.htm) тоже почему-то находится в стадии реконструкции. На мой взгляд, это очень плохо, поскольку у пользователя вполне может сформироваться мнение, что раз ноутбуки, выпускаемые компанией Mitsubishi Electronics не заслуживают внимания со стороны компьютерных критиков (журналистов), то они недостойны и внимания рядовых пользователей.

Непорядок это, господа оформители данного web-сервера! Надо срочно что-то делать.

На вопрос "Где купить нашу продукцию" вы сможете найти ответ именно здесь, в разделе Where to Buy Our Products (http://www.mitsubishi-mobile.com/ html/buying.htm).

Contact Us (http://www.mitsubishi-mobile.com/ html/ write_us.htm) - информация о местонахождении компании Mitsubishi и даже самой корпорации Mitsubishi Electronics America, Inc. Здесь же, помимо адресов и контактных телефонов, вам предоставлена возможность связаться со службой технической поддержки. Сообщив о своих проблемах, вы получите квалифицированную помощь непосредственно от производителя.

Hitachi PC Corporation

http://www.hitachipc.com/

Довожу до сведения некоторых, "особо умных" продавцов из отделов электробытовых приборов, что корпорация Hitachi не специализируется на разработке, производстве и продаже только "народных" пылесосов.

Чтобы вы (тот самый продавец) знали, в состав корпорации входит много дочерних компаний, и гамма выпускаемой ими продукции очень широко представлена. Вот, например, как доказательство моих слов, фирменный сервер Hitachi PC Corporation.

About Us (http://www.hitachipc.com/about/contents.html) - сведения о всей корпорации и непосредственно о Hitachi PC Corporation. Особо умным (смотри чуть выше) было бы неплохо познакомиться с этим разделом, чтобы в будущем не выглядеть тупицей перед покупателями.

News (http://www.hitachipc.com/new/contents.html) - новости в виде пресс-релизов за последний месяц о компании Hitachi и о выпускаемой ею продукции.

Products (http://www.hitachipc.com/products/contents.html) - информация о ноутбуках и всевозможных аксессуарах к ним, производимых компанией. На каждую из моделей дается подробнейшее описание со множеством схем, рисунков и фотографий. Приятно посмотреть и полезно почитать.

Раздел Support (http://www.hitachipc.com/support/contents.html) поможет вам избежать (или решить) некоторых проблем, связанных с эксплуатацией ноутбуков Hitachi, если, конечно, таковые у вас возникли. Здесь вы найдете не только справочную документацию, но и ответы на наиболее часто возникающие у пользователей вопросы (FAQ), а также онлайновую службу технической поддержки компании Hitachi PC Corporation.

Software Library (http://www.hitachipc.com/support/softlib.html) - библиотечка всевозможного софта: утилиты и драйверы для ноутбуков C-, M-, E-, Mx-серий, Hitachi VisionBook Pro, Hitachi VisionBook Elite и Hitachi VisionBook Plus.

Раздел Contact Us (http://www.hitachipc.com/contact.html) поможет вам оперативно связаться с различными службами и отделами компании Hitachi. Используя приведенную здесь информацию, вы сможете связаться с ними как по электронной почте, так и по обычному телефону.

Вы хотите купить ноутбук, но не знаете адрес официального представителя компании Hitachi PC Corporation в вашем регионе? Нет ничего проще - загляните в раздел Where to Buy (http://www.hitachipc. com/buy/contents.html) и все вопросы будут сняты с повестки дня.

Sitemap (http://www.hitachipc.com/sitemap.html) - карта фирменного сервера, с которой и следует начинать свое знакомство с Hitachi PC Corporation. На этой карте представлены все разделы, причем с уже открытыми страничками, что обеспечивает удобный и быстрый доступ к интересующей вас информации.

Jetta International, Inc.

http://www.jetta.com/

Ну вот, дошла очередь и до Jetta International. Очень многие пользователи, и не только они, хорошо отзывались о продукции этой корпорации и о ее фирменном сервере. Я, признаться честно, не верил всем им, но радикально изменил свое мнение после того, как несколько дней поработал на ноутбуке JETBOOK 7000 plus. Сегодня, на мой взгляд, настала пора посетить фирменный сервер Jetta International, Inc. Так чего же мы ждем?

New product (http://www.jetta.com/7100spec.html) - сообщения корпорации о новых поступлениях на компьютерный рынок ноутбуков серии JETBOOK.

Press release (http://www.jetta.com/Pr.htm) - пресс-релизы на продукцию корпорации Jetta International. Обычно на странице помещен один обзор на какую-то конкретную модель. На сегодняшний день вы можете ознакомиться с обзором JETBOOK 7000. Что будет описываться завтра, кто знает?

Зачем перелопачивать кипы компьютерных журналов, чтобы найти сравнительные описания ноутбуков серии JETBOOK, если все уже давно сделано старательными работниками корпорации? Зайдите на страничку Magazine review (http://www.jetta.com/review.htm) и читайте себе на здоровье, ведь здесь собраны все материалы, касающиеся этой темы, публиковавшиеся в перидических печатных изданиях всего мира.

В разделе Products (http://www.jetta.com/plist.htm) представлена вся гамма продукции корпорации Jetta International. Здесь вы можете найти описания на все основные модели ноутбуков, которые выпускаются на сегодняшний день. Представленная информация подробнейшим образом расписана и дополнена цветными фотографиями хорошего качества.

Support (http://www.jetta.com/Techsupport.htm) - разнообразная справочная информация, назначение которой - помощь пользователям при возникновении у них непредвиденных трудностей или проблем с эксплуатацией JETBOOK'ов. Здесь представлены как ответы на наиболее часто возникающие у юзеров вопросы, так и самая настоящая методическая литература по инсталляции операционной системы Windows 95 на ноутбуки, выпускаемые корпорацией Jetta International.

Driver download (http://www.jetta.com/utility.htm) - небольшая библиотечка драйверов и полезных программ, которые когда-нибудь могут вам пригодиться.

Ну, например, скажите пожалуйста, вас не интересует Adobe Acrobat Reader версии 3.01? Нет? Ну и не стоит тогда напрягаться, перекачивая ее с сервера Jetta International, Inc.

Если вас не заинтересовали программы, то может быть все будет иначе со страничкой Photos download (http://www.jetta.com/photos.htm). Здесь представлены хорошие, качественные, цветные фотографии ноутбуков серии JETBOOK (сжатые в exe'шный файл), которые могут пригодиться различным издательским фирмам для рекламы или просто для какого-либо обзора по продукции этого ряда.

Раздел Where to buy (http://www.jetta.com/ tobuy.htm) актуален для жителей США и вряд ли вас заинтересует.

Но, на всякий случай, мало ли? Выбрав в алфавитном списке букву, на которую начинается название какого-нибудь штата, вы узнаете о всех официальных дилерах корпорации, представляющих JETBOOK'и в этой географической области.

Что касается раздела To be a reseller (http://www. jetta.com/register.htm), то если вы заинтересовались продукцией корпорации Jetta International и намерены связаться с ней для долгосрочного сотрудничества, станьте официальным реселлером. Для начала вам предлагается заполнить несколько соответствующих форм и в онлайновом режиме отправить их вашему будущему партнеру, а дальше - ждите, вас вызовут.

Search (http://www.jetta.com/search.htm) - внутренняя поисковая служба сервера корпорации Jetta International. Как же без нее? Служба поиска стала уже обязательным атрибутом на web-сайтах крупных компаний, корпораций и фирм. Используя ее возможности, вы получите быстрый доступ к любой текстовой информации, содержащейся на сервере Jetta International, Inc.

Keydata International

http://www.keydata-pc.com/

Фирменный сервер компании Keydata International сразу привлекает к себе внимание. Чем именно? Двумя вещами - сообщением о лидерстве этой компании в индустрии производства ноутбуков и милым клювиком неведомого мне пернатого представителя жарких тропиков. Ну да ладно, оставим птичку в покое и пройдемся экскурсом по разделам сервера, чтобы посмотреть, действительно ли компания Keydata является мировым лидером в интересующей нас области.

About Keydata (http://www.keydata-pc.com/info. htm) - информация о компании, о истории ее создания, о том долгом и трудном пути, который пришлось ей пройти, пока она не стала основным поставщиком ноутбуков для Пентагона и такого монстра автомобильной промышленности, каким является "Дженерал Моторс".

Keynote Notebook Products (http://www.keydata-pc.com/products.htm) - описание продукции, выпускаемой компанией Keydata International. Вся информация представлена в двух подразделах, а именно: Description and Features и Technical Specifications. И чем же, интересно, пользуются нынче в Пентагоне? А вот чем - ноутбуками Keynote 8800, Keynote 8660 и Keynote 8300.

Раздел Support Information (http://www.keydata-pc.com/support.htm) тоже разбит на несколько подразделов. На мой взгляд, такая структура представления информации довольно удобна. По крайней мере сразу видно, где что находится.

Frequently Asked Questions (http://www.keydata-pc.com/faq.htm) - все те же ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у пользователей, которые, как вы помните, сплошь из Пентагона и "Дженерал Моторс".

Support Links (http://www.keydata-pc.com/links.htm) - линки на web-сайты компаний, производящих комплектующие для ноутбуков Keynote. Driver Files (http://www.keydata-pc.com/drivers.htm) - архивы драйверов под каждую конкретную модель портативных компьютеров, выпускаемую компанией Keydata International.

Но если все-таки у вас что-то не ладится или сбоит, загляните в подраздел Contacting Keydata (http://www.keydata-pc.com/tech_req.htm), изложите в письменном виде в соответствующей карточке все ваши беды и горести, тут же отправьте ее и ждите ответа.

Contact Us (http://www.keydata-pc.com/contact.htm) - информация, которая будет необходимая, если вам вздумается связаться с компанией Keydata International для сотрудничества, оформления какой-либо сделки или еще чего-нибудь в том же роде.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 51 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета