ПредставительствоINTEL в Москве

ПредставительствоINTEL в Москве

http://www.intel.ru/

Сайт представительства компании Intel в Москве содержит подробную информацию о продукции фирмы, направлениях ее развития и технических решениях. Основная ориентация данного узла - оказать максимальную поддержку продукции Intel на территории СНГ. Содержит как общую рекламную, так и техническую информацию.

Информация для разработчиков опубликована на http://www.intel.ru/contents/design/index.htm и в свою очередь содержит три подраздела: продукция, технология и программные средства.

Каталог продукции с техническими описаниями на русском и английском языках http://www.intel.ru/contents/products.htm . Процессоры. Чипсеты. Платформы. Материнские платы и утилиты. Сетевая продукция. Технологии. Общее содержание сервера доступно по http://www.intel.ru/contents/contents.htm .

Так как компания Intel и ее продукция имеет непосредственное отношение к большому количеству различных событий, то общее их количество слишком велико и требует отдельной поисковой службы, что и реализовано на данной странице. Новости могут быть отсортированы по стране происхождения для удобства их просмотра. Кроме того, отдельно представлен раздел пресс-релизов ( http://www.intel.ru/contents/press/index.htm ) ориентированный на СНГ.

Компания"Арсеналъ"

http://louis.itco.msk.su/arsenal/

Компания "Арсеналъ" (дочерняя фирма АйТи): разработка и продвижение серии программных продуктов "Русский офис" для автоматизации ввода текста в компьютер с использованием сканера, перевода документов на другие языки, создания документов, а также для финансовых приложений (система бухучета, программа ведения личных финансов и т.п.). "Русский офис" включает программы Лексикон (текстовый редактор), Сократ (профессиональная система перевода), Декарт (система ведения личных финансов), Идеальная бухгалтерия (аналитическая бухгалтерская система с правовой защитой), DISCo Командир 96 (управление файлами в Windows 3.1 и Windows 95), Chameleon (система поддержки национальных языков с набором шрифтов для Windows 3.x, Windows 95 и Windows NT).

По адресу http://louis.itco.msk.su/arsenal/download.html этого сайта можно свободно скачать демонстрационные версии продуктов фирмы "Арсенал". Для этого необходимо пройти формальную статистическую регистрацию.

Кроме достаточно привычных программ, каковыми являются переводчики, компания выделяется программой DISCo Командир. Она сделана как MS-Windows аналог знаменитого Norton Commander. Пользуясь им, вы получите как элегантность и простоту пользовательского интерфейса Norton Commander, так и мощь MS-Windows. Общая информация по DISCo Командир доступна на http://louis.itco.msk.su/arsenal/disco_commander.html .

Справочник попредприятиям СНГ

http://www.trifle.net/cis/

Интерактивный справочник, содержащий данные о предприятиях и организациях СНГ, доступных по Интернет. Возможен поиск по названию производимой и потребляемой продукции, услугам, ключевому слову, телефону, e-mail и URL, а также по классификатору видов деятельности.

Это совместный проект, реализованный коллективами двух предприятий - "ИНФОРМСИСТЕМА" и НПП "ТРАЙФЛ". В основе информационного наполнения СПРАВОЧНИКА - материалы, подготовленные сотрудниками предприятия "ИНФОРМСИСТЕМА", и известные по многочисленным печатным изданиям серии ежегодных справочников "Независимые производители товаров и услуг".

СПРАВОЧНИК является первой справочно-информационной системой, содержащей данные почти о 120 000 предприятий и организаций СНГ, доступной в сети Интернет. В нем имеется информация практически о всех государственных предприятиях, а также о наиболее известных и стабильных частных фирмах, действующих не только в промышленности, но и в строительстве, сельском хозяйстве, транспорте, связи, а также в сфере финансов, торговли и услуг стран СНГ. Отрасли, представленные в СПРАВОЧНИКЕ, ранжированы по 248 видам деятельности и охватывают до 30000 товаров и услуг.

Лаборатория ППШ (противодействия промышленному шпионажу)

http://www.spymarket.com/bibl/

Подробно рассматриваются понятие "компьютерная безопасность" и меры по ее обеспечению. Содержит следующие основные разделы.

"Безопасность информации" - общие консультации специалистов на тему обработки информационных потоков, управления ими и условий, при которых возникает опасность ее потери либо становится возможным несанкционированный доступ к конфиденциальным или секретным данным.

"Компьютерная безопасность"- детализация общих вопросов в приложении к специфике эксплуатации персональных компьютеров и прикладного программного обеспечения. В особенности вирусы, подбор паролей к средствам защиты и тематические подборки мировой прессы, в том числе переводные, на данную тему.

"Вырезки" - объемный дайджест всевозможных публикаций по вопросам безопасности.

"Новости библиотеки" - подборка виртуальной литературы на тему обеспечения защиты данных со ссылками на другие узлы аналогичной тематики.

"Мини-консультации" - online-служба кратких бесплатных консультаций по конкретным вопросам сохранности данных. От физической их порчи до несанкционированного доступа.

Подробные советы являются платными.

Каталог WWWресурсов Беларуси

http://www.internet.no/kennethi/belarus/

Поисковая служба, аналогичная по организации Yahoo ( www.yahoo.com ), но ориентированная исключительно на WWW ресурсы республики Беларусь. Содержит поисковую службу по всему серверу и тематические разделы, сгруппированные по различным признакам: искусство, бизнес, история, путешествия, образование, культура, Чернобыль, периодика и многие другие.

Каталог WWW ресурсов Беларуси функционирует с первого сентября тысяча девятьсот девяносто седьмого года и уже содержит информацию по более чем пяти тысячам ресурсов в республике.

Поисковая служба производит бесплатную регистрацию страниц в своей базе данных по адресу http://www.internet.no/kennethi/belarus/ .

Компания"Норд Компьютерс"

http://www.nord.ru/home.html

Страница компании "Норд Компьютерс" - фирмы-поставщика компьютерной техники, комплектующих, периферии и расходных материалов. Страничку можно использовать как своего рода справочник по компьютерам и комплектующим. Здесь вы сможете узнать не только о текущих ценах и наличии оборудования, но и его технические характеристики, сходить на страничку производителя и получить информацию из первых рук. Помимо этого, Вы также приобретете возможность получить квалифицированные советы по выбору оборудования. Организован по фреймовой технологии и трудно воспринимается в браузерах, не поддерживающих фреймы.

Наиболее полезным местом является страница http://www.nord.ru/home.html, где непосредственно и находятся технические характеристики оборудования. Подробно описаны центральные процессоры и видеокарты.

Наиболее информативна страница http://www.nord.ru/home.html, на которой опубликованы более ста ссылок на фирменные серверы ведущих фирм-производителей аппаратного обеспечения. От плат и приводов до мониторов, сканеров и печатающих устройств.

Мир звездшоу-бизнеса

http://show.stars.ru/mainmenu.htm

Сервер посвящен событиям, происходящим в шоу-бизнесе России и мира. На нем индексировано более тысячи музыкальных ресурсов и свыше полутора миллионов (!) хитов различных направлений. Также публикуются новости, события, происшествия и слухи артистического мира.

Периодически обновляется раздел интервью с наиболее известными людьми мира искусства и культуры, а также страница репортажей с места самых значимых событий. Концертов, шоу и представлений.

Узел "Мир звезд шоу-бизнеса" публикует всевозможные рейтинговые таблицы музыкальных произведений и кинофильмов, а также освещает последние поступления в магазины и прокаты Москвы и Санкт-Петербурга. Также рассматриваются новинки аудио- и видеопродукции со всего мира. Новости кино представлены как рецензиями критиков, так и информацией со съемочных площадок и рассказами самих режесеров, снимавших фильм.

Содержит следующие разделы.

СЕГОДНЯ - обо всех событиях сегодняшнего дня.

ШОУ-БИЗНЕС И ИНТЕРНЕТ - новые сайты, конференции и все остальное, что связывает эти два понятия.

НОВОСТИ МАСС-МЕДИА - обзоры прессы, анонсы радио- и телепрограмм и многое другое.

ПОП- И РОК-МУЗЫКА - трудовые будни и праздники российских музыкантов, новые альбомы и клипы, светская жизнь и тусовки, скандалы и примирения, творческие планы и общественные.

КЛАССИКА И ДЖАЗ - информация о событиях в мире классической и джазовой музыки, новые релизы, визиты зарубежных светил.

ЗВЕЗДНЫЕ ГАСТРОЛИ - расписания выступлений и гастрольных туров росийских и зарубежных музыкантов, фестивальные графики и программы.

НОВОСТИ КИНО - мир кино глазами корреспондентов агентства "Интермедиа".

НОВЫЕ АЛЬБОМЫ и НОВИНКИ ВИДЕО - отечественные и зарубежные новинки грамзаписи и лицензионного видео.

ЗВЕЗДЫ ШОУ-БИЗНЕСА - здесь можно поближе познакомиться с главными героями нашего сервера. Вскоре будет представлен весь шоу-небосклон - ярко сияющие, восходящие и, увы, зашедшие, но от того не менее прекрасные звезды... Ими можно любоваться бесконечно. В разделе находится и информация о фирмах, работающих в шоу-бизнесе и занимающих поэтому особое место среди звездных обитателей этого мира.

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ -информация из первых уст, подробности о личной и творческой жизни, пожелания своим друзьям и коллегам, комментарии по разным вопросам.

ЗВЕЗДНЫЕ ЧАРТЫ - хит-парады газет и радиостанций, итоги продаж альбомов и рейтинги популярности артистов, результаты опросов и голосований.

Всякая полезная и развлекательная всячина разместится в разделе ЗВЕЗДНАЯ МОЗАИКА.

ЗВЕЗДНЫЕ ССЫЛКИ - виртуальные линии связи с другими планетами сети Интернет.

Компьютернаяграфика, анимация и технологии визуализации в России

http://www.visualtech.ru/

Сервер посвящен вопросам компьютерной графики, применяемому и разрабатываемому инструментарию, стилистике и приемам анимации.

Содержит следующие разделы: события, рынок, искусство, средства, приложения, практикумы, образование, духовка, авторы, отзывы. Особое внимание уделено дистанционному образованию (практикумы), где представлены учебные курсы по приобретению необходимых навыков при решении типовых задач.

Раздел "Образование" подробно рассматривает нюансы распространенного курса "Компьютерная анимация" и его практическое применение.

В "Духовке" собраны всевозможные неформальные взгляды на компьютерную графику и ее место в современном мире. В том числе и достаточно юмористические. Например, одна из тем звучит так: "Компьютерная графика и анимация по Сент-Экзюпери". А на самом деле с некоторой долей иронии рассматриваются проходившие графические выставки, такие как "Фантазия-96" и достигнутые на них результаты.

Для некоторого ориентирования потенциальных пользователей среди современного графического программного обеспечения создан раздел "Средства". Разработчики узла подробно разобрали на составляющие многие из наиболее распространенных прикладных пакетов. Среди них: Alias PowerAnimator версии 7, 3D Studion MAX, Eclipse, VEGA, Animator Studio и другие.

Каталог WWWсерверов Литвы

http://www.iae.lt/catalog_r.htm

Интерактивный справочник, содержащий данные о предприятиях и организациях Литовской Республики, доступных по Интернет. Встроенной поисковой системы не предусмотрено. Поиск и выбор осуществляется визуально. Перевод и реализация в HTML: Ольги Куриченко. Последнее обновление данных произошло восемнадцатого февраля тысяча девятьсот девяносто седьмого года.

Каталог составлен по материалам информационной газеты "Verslo zinios" и является наиболее полной справочно-информационной системой по предприятиям и организациям Литовской Республики, содержащей данные почти о тысяче предприятий и организаций, доступной в сети Интернет. В нем имеется информация о всех государственных предприятиях, правительственных учреждениях, общественных фондах, печатных изданиях, а также о частных фирмах, действующих в промышленности, в строительстве, сельском хозяйстве, транспорте, связи, в сфере финансов, торговли и услуг.

Александр Запольскис


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета