Plug-in'ы покупайте через Интернет

Plug-in'ы покупайте через Интернет

Компания Adobe Systems Inc. объявила, что пользователи скоро смогут приобрести модули plug-in для выпускаемых ею программных продуктов Illustrator, Acrobat, Photoshop и PageMaker через страницу Adobe в Интернет ( http://www.adobe.com ). Они получат непосредственный доступ к последним программным расширениям, разрабатываемым деловыми партнерами Adobe. Онлайновый метод продажи и распространения открывает новый канал дистрибуции для разработчиков. Служба начнет действовать с 1 ноября.

"С помощью онлайновой доставки Adobe будет поставлять подключаемые модули plug-in прямо на компьютеры покупателей, - сообщил Том Шрамм, менеджер Adobe по маркетингу. - Потребители смогут без промедления расширить и улучшить свои приложения, просто посетив домашнюю страницу Adobe и нажав на пиктограмму Purchase. Онлайновая доставка открывает также новый мощный канал дистрибуции для растущего сообщества софтверных компаний, которые создают решения, основанные на приложениях от Adobe".

1.10.97 - PRNewswire

Dell расширяет предложение ноутбуков

Корпорация Dell Computer, крупнейший в мире прямой поставщик компьютерных систем, расширила линейку персональных компьютеров-ноутбуков Dell Inspiron 3000, добавив к ней модели, построенные на базе 166- и 200-мегагерцевых микропроцессоров Intel Pentium с расширением ММХ. В новых компьютерах применены 12.1-дюймовые активно-матричные дисплеи и 20-скоростные приводы CD-ROM.

Семейство ноутбуков Dell Inspiron 3000, запущенное в начале сентября, является новой маркой мощных портативных компьютеров, предназначенных для потребителей, ищущих наилучшее вложение капитала. Конфигурация модели Dell Inspiron 3000 M166ST, оцененная в США и Канаде в $2,999, включает 166-мегагерцевый процессор Pentium-ММХ, 16 мегабайт быстродействующей оперативной памяти SDRAM, жесткий диск емкостью в 2.1 гигабайта, 256 килобайт кэш-памяти второго уровня, 20-скоростной дисковод CD-ROM, 12.1-дюймовый активно-матричный SVGA-экран. В комплект включен программный пакет Microsoft Office 97 Small Business Edition. Предоставляется годовая гарантия. Модель Dell Inspiron 3000 M200ST стоимостью $3,399 отличается тем, что в ее конфигурации числится 200-мегагерцевый процессор Pentium-ММХ, 32 мегабайта памяти SDRAM и 512 килобайт кэша.

29.9.97 - PRNewswire

Western Digital шагает в ногу

Стремясь своевременно предложить потребителям передовые технические решения, корпорация Western Digital (WD) сообщила о первом в промышленности низкопрофильном 3.5-дюймовом жестком диске Ultra SCSI емкостью 9.1 гигабайта, разработанном для компьютерных платформ предприятий.

Выпуск нового накопителя Enterprise позволил WD в третий раз начиная с августа реализовать магниторезистивную технологию головок. Ранее представленные 3.5-дюймовый жесткий диск для настольных компьютеров WD Caviar емкостью в 6.4 гигабайта и 3-дюймовый 2.1-гигабайтный мобильный винчестер WD Portfolio, тоже оснащенные магниторезистивными головками, уже находятся в массовом производстве.

"Жесткий диск WD Enterprise 9.1 GB Ultra SCSI углубил линейку WD Enterprise и отражает еще одно заметное достижение в исполнении нашего бизнес-плана, - подчеркнул Матт Массенжил, старший вице-президент Western Digital и генеральный менеджер группы по накопителям Enterprise. - На протяжении последних трех лет группа по накопителям Enterprise разработала и представила на рынок свои первые изделия, добившись окупаемости за первый квартал их серийного производства, и сегодня поставляет накопители Ultra SCSI емкостью в 2.1 и 4.3 гигабайта 10 крупнейшим потребителям таких винчестеров".

Низкий профиль жестких дисков WD Enterprise предоставляет ряд преимуществ по сравнению с конкурирующими накопителями высотой в 1.6 дюйма. В новый накопителях используется меньше головок и пластин, чем в существующих 1.6-дюймовых, что существенно сокращает число деталей и в результате приводит к росту качества производства и надежности. Более того, благодаря более совершенной электронике до 9.2 ватта, то есть более чем на 20% по сравнению с 1.6-дюймовыми приводами, снижено потребление энергии в режиме ожидания.

Внутренняя скорость передачи данных составляет до 160 мегабит в секунду, скорость вращения шпинделя - 7,200 оборотов в минуту, среднее время поиска меньше 8 миллисекунд, поддерживаются режимы обмена с хост-системой Ultra Fast и Ultra Fast Wide, обеспечивающие скорость 40 мегабайт в секунду. Реализована совместимость с SCSI-3 SPI, предлагается также версия с интерфейсом SCA-2.

Чтобы успешнее работать в многопоточных средах, новый жесткий диск WD Enterprise поддерживает до 64 командных очередей, что позволяет ему обслуживать процессы ввода/вывода от многочисленных инициаторов. Он также предлагает пересортировку по поиску и вращению, позволяющую накопителю пересортировать процессы ввода/вывода в командных очередях, минимизируя за счет этого затраты времени на поиск и ожидание.

Новые винчестеры стандартно комплектуются 512-килобайтным программируемым многосегментным буфером данных, как факультативный вариант предлагается мегабайтный буфер. С ним накопитель WD Enterprise получает возможность эффективно обслуживать самые требовательные аудиовидеоприложения. Эти накопители сертифицированы на совместимость с операционными системами Novell Netware, Microsoft Windows 95, Microsoft PC 97, Microsoft Windows 98, Microsoft Windows NT и Sun Solaris.

29.9.97 - BusinessWire

Окончательная версия Internet Explorer 4.0

Microsoft Corp. объявила о выходе с нетерпением ожидаемой пользователями во всем мире окончательной версии Microsoft Internet Explorer 4.0.

Эта версия сочетает в себе превосходный Интернет-браузер, средства для коммуникации и сотрудничества, новейшую push-технологию Active Channel и истинную Web-интеграцию, предлагая пользователям уникальное клиентское решение для Интернет.

Чтобы облегчить доступ к новой программе, Microsoft заключила соглашение с лидирующими Web-сайтами, включая CMP TechWeb ( http://www.techweb.com ), CNET: The Computer Network ( http://www.browsers.com ), Wired Digital ( http://www.livewired.com ) и ZDNet ( http://www.hotfiles.com ), о предоставлении возможности доступа для скачивания Internet Explorer 4.0. Разумеется, эта программа доступна также на Web-сайте самой Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/ie/ .

Как и в случае с предыдущей версией Internet Explorer 3.0, компания Microsoft сделала браузер Internet Explorer 4.0 доступным для скачивания из Интернет в трех вариантах, чтобы предоставить пользователям более персонифицированное решение:

— только браузер (для пользователей, которые просто хотят работать с лучшим по функциям браузером и получить самую производительную поддержку Java),
— стандартный вариант, включающий браузер, почтовую программу-клиент Outlook Express и мультимедийные расширения,
— полный вариант, в который входят компоненты стандартной версии и дополнительно к ним программы Microsoft NetMeeting, Microsoft NetShow, Microsoft Front Page Express, Microsoft Chat 2.0 и Web Publishing Wizard и который предоставляет все необходимые средства, чтобы в полной мере воспользоваться самыми продвинутыми функциями Интернет.

Корпорация Microsoft предусмотрела и вариант поставки Internet Explorer 4.0 на компакт-диске CD-ROM. Стоит это всего $4.95, включая упаковку и доставку. Заказ на компакт можно оформить на Web-сайте Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/ie/ie40/ .

1.10.97 - PRNewswire

Антивирус прямо в руки

McAfee Assoc. сообщила, что ее новейшая технология электронной дистрибуции программного обеспечения SecureCast будет "расталкивать" программные апдейты и защищать пользователей Microsoft Internet Explorer 4.0 от вирусных атак. Сообщение свидетельствует о высокой оценке способностей McAfee защитить корпоративных и индивидуальных пользователей и о роли McAfee как основного поставщика средств защиты, который будет автоматически распространять антивирусные апдейты для пользователей Microsoft Internet Explorer 4.0.

SecureCast использует push-технологию Интернет, чтобы регулярно доставлять свежее антивирусное программное обеспечение напрямую сетевым администраторам и конечным пользователям. Это решение будет поддерживать реализованный в Microsoft Internet Explorer 4.0 формат Channel Definition Format (CDF) - мощный новый стандарт push-технологии, обеспечивающий широкомасштабную ав-томатическую доставку информации и программ пользователям.

"Природа антивирусной индустрии требует своевременно и эффективно работающей системы дистрибуции программного обеспечения, - утверждает Зак Нельсон, генеральный менеджер McAfee. - Мы благодарны Microsoft за создание стандарта, который позволяет нам доставлять апдейты нашим потребителям и защитить их таким образом от главного врага компьютерной безопасности - вирусных атак".

30.9.97 - PRNewswire

Quarkзадает тон

Желая оправдать долгие ожидания более чем миллиона пользователей QuarkXPress, компания Quark, Inc. приготовила к выпуску англоязычную и интернациональную версии QuarkXPress 4.0, которые поступят дистрибуторам в последующие 30 - 60 дней.

В QuarkXPress 4.0 введено свыше 75 новых возможностей, включая мощные средства рисования и дизайна с помощью кривых Безье, управления урезанием для изоляции частей изображений, а также расширенный набор функций печати и управления цветом, производства длинных документов и использования пакета сетевыми корпоративными рабочими группами. Работа с пакетом станет легче за счет обновленного пользовательского интерфейса.

"Мы уверены, что ни одно из других приложений и близко не приближается к QuarkXPress 4.0 по богатству функций, мощности и эффективности, - заявил Дон Лохс, менеджер по QuarkXPress. - Эта версия устанавливает новый стандарт, подтягиваться к которому будут вынуждены другие издательские приложения".

1.10.97 - PRNewswire

Новые возможности проектирования промышленных объектов

Кембриджская компания Cadcentre, специализирующаяся на программном обеспечении для проектирования промышленных объектов, сообщила о выходе в свет новой, 11-й версии пакета Plant Design Management System (PDMS). Новый релиз отличается повышенной продуктивностью, предлагает лучшую поддержку многовариантного проектирования расширенные возможности применения во время всего жизненного цикла объекта.

"Мы стремились сделать PDMS универсальным средством для обработки и хранения планировочной и проектной информации о заводе без каких-либо ограничений по степени детализации модели, - сказал директор Cadcentre Криспин Грей. - PDMS утвердилась как лидирующая система трехмерного проектирования промышленных объектов во многом благодаря тому, что мы привлекали к ее созданию наших потребителей. Последняя версия выиграла от нашего активного рабочего сотрудничества с конечными пользователями и мы уверены, что получившаяся в результате система отвечает их потребностям лучше, чем когда-либо ранее".

Кроме повышения продуктивности в таких специальных проектных дисциплинах, как трубопроводы, структурное проектирование и системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, новая версия PDMS оптимизирована в плане общей управляемости проектированием объектов.

1.10.97 - NEWSDesk

Перспективы сетевой печати

Корпорация Xerox сообщила о серьезном прорыве в соотношении цены и производительности на быстрорастущем рынке сетевой офисной печати, представив новую серию "копироподобных" черно-белых сетевых лазерных принтеров, которые являются самыми быстрыми, дешевыми и передовыми моделями в своем классе.

Сетевой лазерный принтер Xerox DocuPrint N32 - первый в мире офисный принтер со скоростью печати 32 страницы в минуту, ориентировочно розничная цена на него составит около $2,900. Компания представила также сетевой лазерный принтер Xerox DocuPrint N24 - 24-страничную модель розничной стоимостью ниже $2,450 (ориентировочно). Новые модели Xerox DocuPrint являются единственными выпускаемыми сегодня сетевыми принтерами, стандартно поставляемыми с сетевыми адаптерами Ethernet и эмулятором языка Adobe PostScript (стоимостью дополнительно около $650 для каждой модели). При таких возможностях и стоимости печати страницы меньше одного пенни DocuPrint N32 и N24 обеспечивают наименьшую на сегодня общую стоимость владения, чем любые другие сетевые принтеры их класса.

Согласно информации International Data Corporation (IDC), устройства печати производительностью от 20 до 40 страниц в минуту представляют собой наиболее быстро растущий сегмент рынка сетевых черно-белых лазерных принтеров. Одновременно с моделями DocuPrint N32 и N24 корпорация Xerox анонсировала платформу управления печатью в рамках предприятия PrinterMap, способную управлять принтерами от Xerox и ее конкурентов независимо от марки, а также отслеживать их использование. Программа предоставляет единый инструмент управления всеми принтерами в сети и является на сегодня единственной, которая может запускать управляющие приложения, поставляемые, в частности, фирмами Hewlett-Packard, Lexmark и Xerox.

29.9.97 - NEWSDesk

Ускорение загрузки программ

Корпорация Microsoft приобрела лицензию на разработанную Intel программную технологию ускорения запуска приложений Application Launch Accelerator. В сочетании с ключевыми преимуществами новой операционной системы Microsoft Windows 98 она способна существенно сократить время на загрузку программных приложений с жесткого диска компьютера.

"За прошедший с марта период, когда впервые была представлена новая технология, получены феноменальные отзывы, - сказал Патрик Гельсингер, вице-президент группы настольных продуктов Intel. - Мы тесно сотрудничали с Microsoft, чтобы интегрировать эту впечатляющую по результатам технологию с другими ключевыми улучшениями Windows 98 и существенно поднять производительность работы пользователей".

Intel разработала технологию ускорения запуска приложений при содействии Microsoft как часть своей архитектурной платформы, направленную на повышение производительности дисковой подсистемы персональных компьютеров. В отличие от применяющейся техники дефрагментирования, которая просто объединяет отдельные файлы в смежные кластеры, Application Launch Accelerator от Intel использует новые возможности Windows 98, чтобы упорядочить блоки данных, считываемые с диска при запуске приложений, тем самым уменьшая число произвольного поиска данных. С точки зрения дискового накопителя последовательный доступ к данным происходит в несколько раз быстрее, чем когда они расположены произвольно.

В результате применения алгоритма оптимизации, реализованного Intel в Application Launch Accelerator, и передовых возможностей Windows 98 конечные пользователи увидят существенное сокращение времени загрузки, когда будут открывать приложения на своих РС. Например, если сравнивать две идентично сконфигурированные системы на базе процессоров Pentium II, одна из которых будет работать с Windows 98 и Application Launch Accelerator, а другая с Windows 95, три основных офисных приложения из Microsoft Office - Word, Microsoft Excel и программа презентационной графики PowerPoint - запускаются примерно за 3.7 секунды против 11.3 секунды. Другие приложения показывают примерно такой же выигрыш во времени запуска.

Новая технология появится в следующей бета-версии Windows 98, которой следует ожидать в конце этого года.

30.9.97 - PRNewswire

Потери оказались больше

AMD сообщила, что она произвела и поставила в третьем квартале один миллион процессоров AMD-K6 MMX и в четвертом квартале планирует выпустить приблизительно два миллиона этих чипов. Меньший объем поставок AMD-K6 в третьем квартале вылился в меньшие поступления и оперативные потери, которые оказались заметно большими, чем предполагалось ранее. Окончательный финансовый отчет за третий квартал компания представит после закрытия рынка во вторник, 7 октября.

30.9.97 - PRNewswire

Презент европейцам от НР

Компания Hewlett-Packard (НР) представила в Европе HP DeskJet 890C, расширив завоевавшую множество призов профессиональную серию принтеров.

Принтер HP DeskJet 890C, в котором реализовано множество существенных усовершенствований и преимуществ по отношению к предыдущим цветным струйным принтерам НР того же класса, предлагает потребителям цветную печать фотографического качества, более высокую скорость, увеличенную месячную нагрузку и средства для подключения к локальной сети.

В HP DeskJet 890C использованы технологии, разработанные НР для обеспечения высочайшего качества печати принтеров профессиональной серии. Так, технология PhotoREt II дает возможность DeskJet 890C достичь непревзойденного качества печати на различных носителях, а программное обеспечение ColorSmart II включает несколько новых средств для автоматического повышения четкости цветных распечаток.

Новый принтер оснащен 24-мегагерцевым RISC-процессором, обеспечивающим необходимую бизнес-пользователям скорость. Вообще, DeskJet 890C - самый быстрый струйный принтер от НР, выдающий в минуту до 9 страниц черно-белого текста и 5 страниц при цветной печати. Он совместим с Microsoft Windows NT 4.0, а также поддерживает системы Windows 3.1x, Windows 95 и DOS.

1.10.97 - NEWSDesk

Рубрику ведет Роман Соболенко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1997 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета