Сервер Kiarchive

http://www.kiarchive.ru:8090/pub/msdos/doc/

Является богатым архивом программного обеспечения и технической информации на комплектующие к IBM PC/AT-совместимым компьютерам. Все данные хранятся в архивированном виде для удобства копирования с сервера на локальный диск рабочей станции. К сожалению, все пояснения, указанные на русском языке, даны в кодировке KOI-8, что делает невозможным их прочтение из-под Windows без принятия дополнительных мер. Однако применение английских наименований файлов и папок позволяет достаточно легко ориентироваться в содержании сервера, несмотря на фактическое отсутствие пояснений.

Наиболее любопытными разделами Kiarchive можно считать:

http://www.kiarchive.ru:8090/pub/msdos/doc/hard/hdd/

Содержит одиннадцать страниц zip-архивов различных технических характеристик, описаний, руководств по установке, схем расположения джамперов и другую необходимую информацию на различные модели винчестров фирм Seagate, FUJITSU и Western Digital (серии Caviar).

http://www.kiarchive.ru:8090/pub/msdos/doc/hard/modem/

Шесть томов zip-архива общих рекомендаций по установке различных типов модемов и программ по их обслуживанию. Кроме того, в данном разделе содержатся три отдельные папки с архивированными драйверами к модемам sportster, supra и zyxel

http://www.kiarchive.ru:8090/pub/msdos/doc/hard/soundcard/

Самый большой раздел на сервере Kiarchive. Содержит драйверы, советы, инструкции и технические описания в zip-архивах на продукцию восьми наиболее известных производителей (в том числе и в нашей стране). Например, adlib или sb.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета