Photoshop 3 для Windows 95

Мак-Клеланд Д., Филипс Р.

"Библия пользователя" / пер. с англ. - К.: "Диалектика", 1997. - 528 с.; ил.


Эта книга будет полезна как начинающим, так и опытным художникам, использующим компьютер. Они откроют для себя новые выразительные возможности компьютерной графики, а конкретные и простые рекомендации помогут им полностью подчинить себе Photoshop 3. Более 500 черно-белых и 60 цветных иллюстраций наглядно покажут, как это сделать. В этом издании читатель найдет полное и подробное описание всех возможностей мощного графического редактора Photoshop 3.

Большая часть книги посвящена решению практических задач по созданию и редактированию компьютерной графики и предполиграфической подготовке.

В первой части "Основы Photoshop" собран основной материал, с которым необходимо ознакомиться. Кроме серьезного исследования Photoshop, эта часть книги описывает процесс редактирования изображений, использующий композицию и теорию цвета. Пользователь научится изменять размер и разрешение изображений, определять цвет и работать с цветовыми каналами, а также выводить изображение на печать. Здесь же обсуждается более двадцати форматов файлов, которые позволяют сжимать графику при записи на диск, передавать изображения другим программам и экспортировать их для использования на других компьютерных платформах, таких как Macintosh и графические системы высокого уровня.

Во второй части "Ретуширование с успехом" объясняется, как отредактировать фотографию, сохранив при этом ее реалистичность, и как поработать с изображением, чтобы и родная мать не узнала его.

Третья часть "Специальные эффекты" посвящена различным путям достижения высоких результатов при помощи полностью автоматизированных операций.

Часть четвертая "Коррекция и композиция" учит работать с наиболее мощными командами Photoshop по цветовой коррекции, осуществлять композицию изображений при помощи режимов перекрытия и операций по работе с каналами, а также знакомит с различными возможностями слоев.

Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1997 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета