Лексикон для DOS и Windows

Денисов В.

СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1995. - 224 с.


В книге рассказывается о популярнейшем текстовом редакторе "Лексикон", который часто называют народным. В ней приведены все реально необходимые сведения для пользователей "Лексикона" для DOS и рассмотрены основные черты новой версии "Лексикона" для Windows. Издание предназначено как для тех, кто постоянно использует компьютер и текстовой редактор в своей профессиональной деятельности, так и для начинающих пользователей.

Книга состоит из двух частей. Первая посвящена достаточно полному и подробному изложению основных правил и приемов работы с "Лексиконом" для DOS. Здесь читатель найдет обзор рабочего места и подробное описание начала работы, познакомится с вводом и редактированием текста, форматированием и печатью документов, узнает о дополнительных возможностях "Лексикона".

При работе над этой частью использовалась одна из последних версий этого редактора - "Лексикон" 1.3. И, как следствие, можно ожидать, что некоторые приведенные сведения не в полной мере будут соответствовать тому, с чем реально пользователь столкнется в своем редакторе, однако такие несовпадения не будут носить принципиального характера.

За пределами описания остались некоторые вопросы, не имеющие первостепенного значения для пользователя: работа с пакетом "Проза", который включен в стандартную поставку, создание таблиц, работа с пропорциональными шрифтами. При необходимости читатель может познакомиться с ними в руководстве пользователя.

Вторая часть книги посвящена "Лексикону" для Windows и состоит из двух глав. Первая из них носит вспомогательный характер. В ней приведен краткий сравнительный анализ текстовых редакторов, работающих в DOS и в Windows. Здесь изложены и самые элементарные сведения о Windows, без знания которых трудно начинать работу. Следующая глава посвящена краткому введению в "Лексикон" для Windows. Описание редактора "Лексикон" для Windows должно помочь пользователю, который переходит от одного редактора к другому, сделать первые шаги.

Книга снабжена словарем терминов и предметным указателем.

Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1997 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета