Compaq, она везде Compaq

Любой, кто хотя бы раз интересовался весовыми категориями игроков мирового компьютерного ринга, тот обязательно встретил торговую марку Compaq. Естественно, имея столько различных интересов в самых различных областях рынка компьютеров, Compaq не могла обойти стороной Internet. Если сотни миллионов мужчин и женщин ежедневно посещают Всемирную паутину, то они просто обязаны иметь возможность посетить виртуальный офис этой компании по адресу www.compaq.com .

Надо заметить, офис еще тот! Если бы кто-нибудь придумал виртуальное красное дерево или мореный дуб, то они бы обязательно там были. Трудно сказать, специально так задумывалось или получилось случайно, однако выглядит сервер просто, но со вкусом. Причем эта простота создается очень большим количеством графики. Словно девятисотый "мерседес" с ручной доводкой.

Как в любом хорошем офисе очень серьезной фирмы, на www.compaq.com содержится полный джентльменский набор - что было, что есть и что будет. Что было - это достижения фирмы. Где, когда и как удалось таких высот достичь. В школах и университетах, в других фирмах и корпорациях. Что есть - это область применения продуктов компании по www.compaq.com/business/index.html . Иными словами, что еще можно сделать, кроме забивания гвоздей и круглосуточного шастанья по мрачным мраморным коридорам с шотганом в руках.

Особое внимание руководство компании уделяет малому бизнесу и домашним компьютерам. Специальный раздел посвящен этой области ( www.compaq.com/smb/index.html ). Как выбрать из обширной гаммы продукции именно то, что нужно для успешного ведения собственного дела.

Для облегчения поиска нужной информации сервер содержит собственную поисковую службу - www.compaq.com/smb/product_info.html . Надо заметить, поиск ведется очень быстро для огромного массива данных, там индексированных.

Любой приличный офис должен иметь "шоу рум". Чтобы, как говорится, товар лицом показать. Есть она и у Compaq - www.compaq.com/products/index.html . Очень солидный и продуманный раздел. Ноутбуки, мониторы, рабочие станции и станции графические. Все многообразие. За каждым линком подробнейшим образом промыты косточки конкретного направления продуктов. Так, по ссылке www.compaq.com/products/portables/index.html попадаешь в перечень ноутбуков, сходящих с конвейера. Если шагнуть дальше, например на www.compaq.com/products/portables/lte5000/lt50modc.html, то на экране во всей красе предстанет линия ноутбуков LTE5000. Технические характеристики конкретных моделей серии LTE5000 и их состав поставки. Между прочим, отпускные цены тут тоже приведены. Вообще, раздел "шоу рум", наверно, самый интересный на сервере. И самый большой. Там много всякой всячины. Можно долго бродить и восхищаться. Например, www.compaq.com/products/portables/arm1500/ar15modc.html - это про Armada 1500.

Профессиональные рабочие станции - www.compaq.com/products/workstations/index.html . Советую заглядывать туда хотя бы для общего образования, ибо нигде больше вы не найдете столь полного собрания достижений Compaq.

Вторым по объему и полезности разделом сервера является сайт технической документации www.compaq.com/support/techpubs/whitepapers/lte5000_.html . Огромнейшее собрание всяких материалов. Как пользоваться конкретной workstation. Как настраивать или тестировать мониторы и т.д. Не часто такое встречается в Сети. И уж тем более на фирменных серверах.

В общем, если подвести итог, то плюсов на www.compaq.com гораздо больше, чем минусов, а по информативности он вообще достоин занять место если не на пьедестале, то уж возле самого его основания - точно.

Александр Запольскис


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета