Дисплей для тех, кто вкалывает за двоих

Дисплей для тех, кто вкалывает за двоих

Новый TFT-дисплей Galileo 15, выпущенный компанией STB Systems, Inc., объединяет две 15-дюймовые плоские жидкокристаллические панели, подключаемые к видеокарте STB Symmetry. Компания разработала его специально для страховых и финансовых компаний.

Galileo 15 обеспечивает площадь изображения, как у двух обычных 17-дюймовых мониторов с ЭЛТ, занимая при этом значительно меньше места благодаря толщине всего в 7.6 сантиметра. Примененные в Galileo 15 новейшие технологии снижают, по сравнению с традиционными дисплеями, также уровень излучений и потребление электроэнергии. Galileo 15 оборудован эргономичной подставкой, которая отличается исключительной гибкостью: пользователи могут отрегулировать положение мониторов по высоте, поднимая и опуская их, а также сдвинуть любой из них в сторону, чтобы улучшить условия обзора и уменьшить засветку экранов окружающим светом.

Поскольку цифровые сигналы, используемые в Galileo 15, значительно превосходят аналоговые, новая жидкокристаллическая дисплейная система обеспечивает чистую отчетливую графику и видео. Для подключения к компьютеру использована новая цифровая видеокарта STB Symmetry, предоставляющая два цифровых выхода для систем с двумя мониторами. Этот двухпортовый PCI-адаптер разработан группой специализированных технологий компании STB с применением новой технологии Panel Link для таких приложений, как страхование и финансы, управление службами экстренной помощи и производственными процессами, где требуется отображение сложных по структуре данных одновременно на нескольких дисплеях.

23.7.97 - BusinessWire

MacOS 8 восхитит любителей Apple

Компания Apple Computer, Inc. официально представила MacOS 8 - новую версию операционной системы для Macintosh. Это самая значительная модификация MacOS с 1984 года, отражающая последние достижения компании в соответствии с ее стратегией развития операционных систем, которая включает выпуск новых релизов и апдейтов MacOS, а также подготовку Rhapsody - операционной системы Apple следующего поколения.

MacOS 8 включает множество новых функций и технологий, повышающих продуктивность и эффективность работы пользователей, значительно упрощенный доступ к Интернет, превосходные мультимедиа-возможности. Улучшена надежность и стабильность работы системы.

Ави Тевонян, старший вице-президент софтверного подразделения Apple, сказал: "Глубина заложенных в MacOS 8 возможностей Интернет наравне со значительно повышенным удобством пользования, более быстрым многопоточным Finder'ом, написанным специально для PowerPC, и лучшие в индустрии мультимедиа-технологии вызовут восхищение у пользователей Macintosh. MacOS 8 наглядно показывает, что Apple продолжает совершенствовать систему MacOS и предоставляет потребителям самые важные технологии в сочетании с классической для Macintosh простотой пользования".

22.7.97 - PRNewswire

Хороша ложка к обеду

По прошествии всего трех месяцев массовых продаж K56flex стала наиболее широко развернутой 56-килобитной модемной технологией в мире. Компания Rockwell Semiconductor Systems продолжает наращивать поставки чипсетов K56flex лидирующим производителям модемов, оборудования для предоставления доступа к Интернет, а также ОЕМ-производителям персональных компьютеров.

По сообщению Rockwell, ею уже поставлено почти четыре миллиона модемных чипсетов K56flex, массовый выпуск которых начался в мае. Рост производства K56flex является одним из самых быстрых в истории этой компании, так как пришелся на момент растущего спроса на подобную продукцию во всем мире.

22.7.97 - BusinessWire

Следующее поколение систем мультимедиа от НР

Компания Hewlett-Packard представила второе поколение удостоенного наград семейства мультимедийных компьютеров HP Pavilion. Новые модели демонстрируют достижения НР в обработке изображений, Интернет и простоте пользования. Мощные и легко модернизируемые машины построены на процессорах Intel Pentium II, используют универсальную последовательную шину USB для подключения полностраничного цветного сканера, включают DVD-технологию, высококачественный распараллеленный звук от Polk Audio и простой в пользовании браузер для доступа к Интернет и электронной почте.

Многие из новых компьютеров серий 8100 и 3100 доступны уже сегодня по розничным ценам, начинающимся с $999. Другие модели появятся осенью. В этих мультимедийных компьютерах применены процессоры Pentium-ММХ с частотами до 233 МГц и Pentium II с частотами до 300 МГц; графические ускорители ATI Technologies 3-D RAGE II; стереоколонки Polk Audio, использующие технологию PowerPort, с дополнительным низкочастотным сабвуфером; DSVD-модемы K56flex; приводы 24х CD-ROM; беспроводные мышки и мультимедийные клавиатуры, оснащенные регулятором громкости, гнездом для наушников и управлением CD.

24.7.97 - BusinessWire

Полмиллиарда в копилку

LG Electronics заключила контракты на поставку 1 миллиона 15- и 17-дюймовых мониторов на общую сумму в 500 миллионов долларов компаниям Gateway и Digital Equipment с июля и до конца года.

В 1996 году Gateway продала мониторов на 5 миллиардов долларов, что соответствует шестой части рынка США. LG Electronics начала поставлять ей 14-дюймовые мониторы еще в 1993 году, но теперь связи между компаниями расширятся и основными продуктами станут 15- и 17-дюймовые модели. Digital Equipment стала получать 15- и 17-дюймовые мониторы от LG Electronics в прошлом году, а начиная с июля LG выбрана в качестве поставщика и 19-дюймовых моделей.

Кроме упомянутых, LG получает множество новых заказов на свои продукты класса "хай-энд", такие как 17-дюймовые мониторы Diamondtron, от ведущих компаний Европы и Америки. Рост экспорта выразился в том, что за первые пять месяцев 1997 года компания продала около 3 миллионов мониторов, что на 50% больше, чем за такой же период в прошлом году.

25.7.97 - LG

Смотрите на будущее через Windows

На брифинге по платформе Windows, проведенном Microsoft, Поль Мариц, вице-президент группы платформ и приложений, официально назвал следующую версию операционной системы Windows 95. Это будет Microsoft Windows 98. Проходящий сейчас бета-тестирование продукт известен под кодовым обозначением Memphis. Мариц также изложил рекомендации Microsoft предприятиям, развертывающим операционные системы Windows 98 и Windows NT Workstation.

Созданная с учетом максимальной совместимости с существующими программами и приложениями, Windows 98 позволяет корпоративным пользователям сохранить ранее сделанные инвестиции в Windows и предоставляет администраторам и пользователям множество преимуществ, обеспеченных большим количеством улучшений в простоте, производительности и управляемости системы.

Новый интегрированный в Windows 98 пользовательский интерфейс Интернет не только упрощает путешествия по Web, но также предоставляет пользователям возможность быстро находить и получать доступ к информации в своей локальной сети или в Интранет. Улучшены настройки производительности и функциональности, такие, например, как "Мастер дефрагментации", который позволяет пользователям оптимизировать размещение файлов на жестком диске под наиболее часто открываемые приложения, что ускоряет работу с Windows. Windows 98 станет более управляемой и самостоятельно себя обслуживающей с помощью таких средств, как "Ревизор системных файлов", отслеживающий изменения в системе и помогающий восстановить ее при необходимости. Кроме этих улучшений, Windows 98 предоставит возможность воспользоваться преимуществами новейших аппаратных разработок, подобных шине USB.

"Меня очень впечатлила бета-версия Windows 98, - сказал Стив Спенс, системный инженер корпорации Sequel Technology, бета-тестировщик Windows. - Я нахожу ее чрезвычайно устойчивой со значительными улучшениями в плане простоты пользования. Отлично смотрится Plug & Play. В отношении производительности бета-версия Windows 98 работает ровнее и быстрее, чем Windows 95. Дополнительные функции, такие как конвертор FAT32, поддержка USB, нескольких мониторов и двух модемов одновременно, позволили мне увеличить функциональность уже имеющегося оборудования".

Поль Мариц рассказал также о стратегии Microsoft в отношении системы Windows в целом, идущей навстречу изменяющимся потребностям индивидуальных и бизнес-пользователей, чтобы предоставить им максимальные возможности. Этого Microsoft собирается добиться путем "непрерывного пересмотра". При этом корпорация продолжит совершенствование каждого слоя операционной системы - модели драйверов, файловой системы, сетевой инфраструктуры, масштабируемости ядра, программных и пользовательских интерфейсов.

"Секрет феномена РС в том, что Windows позволяет внедрять беспрецедентные программные и аппаратные инновации в одной отдельной части индустрии РС, - пояснил Мариц. - Процесс пересмотра позволит Windows стать единым связующим звеном для растущего числа разнообразных вычислительных устройств, начиная от систем класса мэйнфреймов, серверов для малого бизнеса, терминалов и сетевых компьютеров и до развлекательных и потребительских электронных приспособлений. В последний год мы стали свидетелями огромных изменений в индустрии РС, вызвавших рост интереса к Интернет и спроса на более простые и управляемые персональные вычислительные системы".

Мариц также сообщил, что по всему миру уже используется свыше 100 миллионов копий 32-разрядных операционных систем Windows.

23.7.97 - PRNewswire

Готовясь к могучим DVD-потокам данных

Rambus, Inc. сообщила, что ее высокопроизводительный интерфейс памяти вошел в состав стандартной мультимедиа-подсистемы персональных компьютеров Millenia, выпускаемых Micron Electronics, Inc. Поставки машин Millenia MME и XRU с системой Fusion 3D начнутся в следующем месяце.

Технология Rambus применена в мультимедиа-подсистеме компьютеров Micron Millenia, включающей медиа-процессор Mpact, совместно разработанный Chromatic Research, Inc. и Toshiba America Electronic Components, Inc. (производимый и продаваемый Toshiba), и память Rambus DRAM (RDRAM). Медиа-процессор Mpact, оснащенный интерфейсом Rambus, предназначен для управления видео-, аудио- и другими функциями, необходимыми для реализации DVD-воспроизведения.

Работая на частоте 600 МГц и обеспечивая гигантскую скорость передачи данных в 600 мегабайт в секунду, интерфейс Rambus с широкой полосой пропускания значительно увеличивает возможности подсистемы памяти в передаче изображений и данных высокопроизводительному медиа-процессору Mpact.

23.7.97 - BusinessWire

CD-R станут еще долговечнее

Ricoh Electronics, Inc., лидирующий производитель носителей CD-R и изобретатель перезаписываемых дисков CD-RW, объявила о выпуске следующего поколения фталоцианиновых носителей CD-R.

Использующие недавно разработанный Ricoh улучшенный фталоцианиновый краситель новые носители оптимизированы для современных рекордеров с многократной скоростью записи (от 1х до 6х). Они обладают 100-процентной совместимостью с CD-аппаратурой, а низкий уровень ошибок отвечает стандарту "Оранжевой книги".

В отличие от других типов красителей, новый фталоцианиновый чрезвычайно стойкий и обеспечивает исключительную устойчивость к интенсивному свету, теплу и влажности. На него наносится специальное твердое покрытие, защищающее данные на диске от царапин, отслаивания и других физических повреждений. По словам представителя Ricoh Дениса Годлевского, новое поколение носителей CD-R имеет ряд преимуществ перед другими доступными сегодня дисками и протестировано на срок архивного хранения значительно больше 100 лет.

25.7.97 - BusinessWire

Для NetServer НР выбирает лучшее

Seagate Technology, Inc. сообщила, что ее винчестеры Cheetah 4LP, 4-гигабайтные представители первого в мире семейства жестких дисков со скоростью 10,000 оборотов в минуту, будут использованы компанией Hewlett-Packard в системах NetServer и продуктах массовой памяти.

Cheetah станет уникальной компонентой в системах HP NetServer благодаря не имеющей аналогов производительности этого накопителя, у которого установившаяся внутренняя скорость передачи данных достигает 16.8 мегабайта в секунду. Столь беспрецедентная производительность обеспечивает пользователям увеличение пропускной способности данных на 40% по сравнению с дисководами на 7,200 об./мин. Это делает их идеальным решением для приложений с интенсивным вводом/выводом, таких как накопление данных и обработка транзакций.

"Адаптация компанией НР накопителей Cheetah к удостоенной наград серии HP NetServer дает еще одно подтверждение убедительному выигрышу по производительности, возможному при использовании этого новейшего семейства винчестеров, - заявил Фил Детвилер, старший вице-президент Seagate по маркетингу. - Внедрение накопителей Cheetah в такие ведущие продукты компьютерной индустрии, как системы NetServer от НР, утверждает также скорость шпинделя в 10,000 об./мин. как новый стандарт для высокопроизводительной дисковой памяти. Список компаний, сделавших ставку на потенциал производительности винчестеров Cheetah, продолжает расти, и Seagate очень рада увидеть в нем такого лидера, как НР".

23.7.97 - PRNewswire

Mitsubishi продвинет Apex по всему миру

Pinnacle Micro, Inc. заключила соглашение с Mitsubishi Chemical Corp. (МСС), по которому та займется маркетингом оптических накопителей PinnacleApex 4.6 GB и носителей к ним под своей маркой по всему миру. Первый заказ на накопители Apex уже отгружен МСС.

Pinnacle Micro Apex - оптический дисковод со сменными носителями данных емкостью до 4.6 гигабайта. Apex могут использоваться в качестве вторичной массовой памяти, для резервирования и архивирования информации, транспортировки очень больших файлов. Эти устройства совместимы по чтению и записи с существующими оптическими 2.6-гигабайтными носителями, изготавливаемыми различными компаниями в соответствии со стандартом ISO.

Mitsubishi была ключевым партнером при разработке Apex. Pinnacle и Mitsubishi совместно разрабатывали спецификацию и создавали носители Apex 4.6 GB, на сегодня самые емкие 5.25-дюймовые магнитооптические диски на рынке.

"Новое соглашение упрочняет наши связи с Mitsubishi Chemical Corp., которая была нашим партнером в разработке носителей на протяжении последних 4 лет, - сказал Кен Кэмпбелл, президент Pinnacle Micro. - Принимая в расчет ее репутацию в промышленности и всемирную сеть продаж, мы предполагаем, что МСС расширит наше проникновение на рынки, в настоящее время не охваченные самой Pinnacle".

24.7.97 - PRNewswire

IBM расширила семейство NC

IBM анонсировала семейство сетевых компьютеров (NC), разработанных с целью повышения ценовой эффективности настольных систем. Две новые модели NC присоединятся к ранее выпущенной IBM Network Station - компактному и простому в пользовании NC, предлагающему бизнес-приложения, доступ к Интернет и Интранет в сочетании с простотой управления системой.

"Все больше и больше наших потребителей, переходящих на сетевое применение настольных компьютеров, желают воспользоваться преимуществами в простоте и ценовой доступности NC, - заявил Боб Диес, генеральный менеджер отделения сетевых компьютеров IBM. - Новое семейство сетевых компьютеров IBM даст им возможность получить все это, обеспечивая легкий доступ к приложениям на различных серверах, а также работу Интернет-приложений на основе браузеров и новых мощных Java-приложений".

23.7.97 - BusinessWire


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1997 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета