Международная выставка творчества и увлечений в Москве

С 19 по 21 ноября 2021 года в "Крокус Экспо" состоится международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo – единственный в России проект, посвященный всем направлениям досуга. Это место встречи и обмена опытом для единомышленников среди творческих личностей, коллекционеров, поклонников декоративно-прикладного искусства и технического мастерства, а также любителей активного образа жизни, которые всегда в поиске чего-то нового.

Экспозицию Moscow Hobby Expo дополнят развлекательно-познавательные мероприятия: авто- и авиамодельные соревнования; чемпионаты по танковому многоборью; мастер-классы по интересам; яркие презентации компаний-участников.

На выставке будут представлены: стендовые модели; дизайнерская одежда; наборные браслеты; одежда и аксессуары с росписью; украшения в технике лэмпворк, в стилях винтаж и ретро; изделия из селенита, вареной и валяной шерсти, дерева, малахита, кожи и других натуральных материалов; изделия из керамики; полимерная посуда; предметы интерьера и мебель из природных материалов; гобеленовые изделия; антиквариат; куклы ручной работы; фитодизайн и цветы; алмазная живопись; букеты из конфет; изделия в технике декупаж и многое другое.

Любителей активного отдыха на природе ждет раздел "Рыбалка", где они смогут найти все для рыбной ловли: снаряжение, экипировку и аксессуары.

Программу выставки можно назвать по-настоящему зрелищной. Посетители увидят: полеты коптеров; грузовики и вездеходы, преодолевающие различные препятствия; радиоуправляемые автомобили, соревнующиеся между собой в скорости и маневренности. А главное – любой желающий сможет принять участие в разнообразных активностях: освоить новое направление в живописи; попробовать себя в лепке; научиться управлять техникой.

РОО "Федерация автомодельного спорта города Москвы" проведет Гран-при России-2021 в классах электровнедорожников и шоссейно-кольцевых автомоделей с электроприводом.

Федерация Танко-Модельного Спорта совместно с Центральным Спортивным Танковым Клубом организует сценарные игры с использованием новых вспомогательных электронных игровых средств, а также соревнования пилотов последних моделей танков на радиоуправлении (РУ). Все, у кого есть танк на РУ масштаба 1:16, могут стать участниками: практикума "Начальный уровень управления танка на РУ"; мастер-класса "Использование малых станков в танковом моделизме"; интерактивных танковых боев; этапов открытого чемпионата "Танковый Олимп 2021" – "Кольцевые гонки" и "Танковый Триатлон". ФТМС также приглашает посетить специальную экспозицию, посвященную 100-летию отечественного танкостроения.

Главный конструктор конструкторского бюро "Маленький самолетик" Юрий Рождествин проведет мастер-классы по складыванию бумажных и пенопластовых самолетиков для детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые будут сопровождаться соревнованиями на точность полета модели, собранной своими руками.

Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот" организует демонстрации и мастер-классы для детей и подростков на темы: "Светодиоды в стендовом моделизме"; "Авиационные диорамы. От замысла до реализации"; "Миниатюра – с чего начать?"; "Танки и САУ Великой Отечественной" (сборка моделей из пластика без клея); "Веррртолетик" (сборка модели вертолета Ми-2 из бумаги).

Ежедневно сообществом RCPILOTs будут организованы зрелищные гонки на квадрокоптерах, а в дисциплине автомодельного спорта RC Drift (радиоуправляемый дрифт) в первые два дня работы выставки будут проходить квалификационные заезды и свободное катание.

На выставке будет работать историческая площадка, которая расскажет о временах Древней Руси и эпохе викингов. Все желающие смогут увидеть доспехи и предметы быта, которые использовались тысячу лет назад, пройти по торговым рядам ремесленников и подержать в руках копию настоящего меча викингов или русскую саблю. Каждый день для посещения будут открыты фотозоны исторического лагеря и ремесленная ярмарка. 20 ноября пройдут бои на мосту и турнир один на один, а 21 ноября состоится состязание дружин.

На площадке "Территория показов" 20 ноября посетители смогут стать зрителями большого модного показа дизайнеров и рукодельных мастеров Hobby Expo Fashion Day.

Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по декупажу новогодних украшений, детских браслетов и декоративных досок с использованием акриловых красок, морилок и трафаретов, а также научиться работать с мемори-проволокой и ювелирным тросиком.

Группа многодетных мастериц "Мастермама" организует мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, участники которых смогут изготовить различные поделки, обучиться кружевоплетению и попробовать себя в росписи фигурок из полуфарфора.

В этой же зоне пройдет серия мастер-классов от художницы Александры Федулиной по созданию картин пастелью, акрилом и с помощью мастихина.

Moscow Hobby Expo – целая планета увлечений для любого возраста, где каждый найдет что-то свое! Для представителей розничной торговли, дилеров и поставщиков выставка – это возможность узнать о тенденциях индустрии увлечений, провести переговоры и найти новых партнеров среди экспонентов.

©2006-2024 Выставки сегодня