"Православная Русь" в Санкт-Петербурге

Весенняя выставка "Православная Русь", которая уже более 25 лет проходит в Санкт-Петербурге в пасхальные дни, в этом году состоится 12 – 17 мая в ДК им. С.М.Кирова. Она вновь объединит более 100 любимых, проверенных и долгожданных участников - монастыри, храмы, иконописные и ювелирные мастерские, крупные издательства, паломнические службы, а также ремесленные и монастырские мастерские, фермерские и крестьянские хозяйства.

Гости выставки, не покидая город, смогут совершить своеобразное паломничество в отдаленные монастыри, познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, а также приобрести товары на любой вкус и достаток, привезенные экспонентами выставки.

Это иконы, книги, ювелирные изделия, предметы церковного обихода и православного быта, текстиль и одежда из натуральных тканей, самобытные сувениры и изделия монастырских мастерских и народных мастеров, экологически чистые лекарственные травы, настои и мази по старинным монастырским рецептам, натуральная косметика, а также мед, сладости и натуральные продукты из монастырских и фермерских хозяйств, которые не купить в магазинах и даже на рынке.

Духовно-просветительская и концертная программы, акция "Задайте вопрос священнику" - неотъемлемая часть выставки. Ежедневно проходят показы фильмов, презентации книг, паломнических программ, проектов и встречи с их создателями, выступления творческих коллективов, известных и начинающих исполнителей, мастер-классы, и другие полезные, увлекательные и праздничные события.

©2006-2024 Выставки сегодня