"Агрорусь" в Санкт-Петербурге

Проект "Агрорусь"-2020 — крупнейшее в СЗФО конгрессно-выставочное и ярмарочное мероприятие по сельскохозяйственной тематике. На выставке представят оборудование и разработки для АПК, обсудят ключевые проблемы развития отрасли: технологии и экологические последствия их использования, эко- и агротуризм, угостят продуктами из российской глубинки. Ожидается участие более 600 компаний и 10 000 посетителей.

В нынешнем, 2020 году, проект "Агрорусь" состоится С 29 августа по 6 сентября на традиционной площадке КВЦ "Экспофорум". Проект возвращается к своему привычному формату – выставка и ярмарка пройдут одновременно на одной площадке.

"Агрорусь" – единственная в России выставочная площадка, которая демонстрирует возможности и достижения малых хозяйств, собирает специалистов для обмена опытом и оценки перспектив развития отрасли. Проект ежегодно объединяет ведущие предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, сельскохозяйственные и продовольственные кооперативы, поставщиков оборудования, техники, препаратов, ингредиентов, представителей федеральных и региональных торговых сетей, фермеров и садоводов.

В этом году в Санкт-Петербург приедут более 600 компаний, которые познакомят петербуржцев и гостей города с традиционными продуктами российских регионов, новой техникой и сопутствующими услугами. Экспозиция развернется на площади 18 000 кв. м и будет состоять из нескольких тематических разделов: "Сельскохозяйственная техника. Оборудование для АПК", "Растениеводство сельскохозяйственных культур", "Средства защиты растений. Агрохимия", "Животноводство. Корма и комбикорма. Ветеринария", "Продукты питания. Напитки (Кухня регионов "От поля до прилавка")", "Услуги для АПК. Научное обеспечение. Управление".

Коллективные экспозиции региональных предприятий традиционно представят Ленинградская область, Санкт-Петербург, Вологодская область, Республика Крым и др.

В рамках деловой программы запланированы более 30 мероприятий. Ожидается, что выставку посетит Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

В тематических сессиях примут участие первые лица и представители Министерства сельского хозяйства РФ, Государственной Думы РФ, Общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи", Ассоциации "Союз фермеров Ленинградской области и Санкт- Петербурга", Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Управления ветеринарии Ленинградской области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области", Общественной палаты Ленинградской области.

Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга проведет Городской день садовода.

В рамках выставки состоится награждение победителей отраслевых конкурсов 29-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь".

На ярмарке будет работать зона - фудкорт, где лучшие производители питания Санкт-Петербурга и Ленинградской области продемонстрируют свои эксклюзивные блюда.

©2006-2024 Выставки сегодня