Группа компаний "Экспофорум" помогла в строительстве госпиталя

Группа компаний "Экспофорум" помогла в строительстве и организации обслуживания госпиталя для легких больных коронавирусом в павильонах "Ленэкспо".
25 апреля Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, проинспектировал госпиталь, развернутый в павильоне 7 и 7 А выставочного комплекса "Ленэкспо". Он отметил, что госпиталь был создан в рекордные сроки – 7 дней. Николай Линченко, вице-губернатор города подчеркнул, что "Петербург побил рекорд Китая, развернув за неделю госпиталь на 1000 мест".

В организации госпиталя городу помогали компании группы "Экспофорум", обладая необходимыми для этого компетенциями – транспортно-логистическими, организацией питания, модульной застройкой, инженерной и технической эксплуатации недвижимости.

Компания "ЭФ-Дизайн" помогала застраивать павильон, исходя из потребностей госпиталя. Кейтеринговая компания "Карамель-Кейтеринг" организовала систему регулярного питания для строителей и потенциальных посетителей. "Экспоресурс" обеспечили техническое сопровождение и подключение энергосистем проекта.

Практика переоборудования крупных конгрессно-выставочных пространств для медицинских нужд во время пандемии является мировой: в госпитали были переделаны конгресс-цент IFEMA в Мадриде, выставочный центр ExCel в Лондоне.

"У нашей команды, группы компаний "Экспофорум" есть компетенции и возможности для таких работ в сжатые сроки – "Ленэкспо" принимал не одно мероприятие. Без выставочных технологий быстровозводимых кабинок, укомплектованного электрооборудованием, выполнение работ в такие короткие сроки было бы невозможно. Эта задача требовала мужества и внимания, профессиональной собранности. Строительство госпиталя – печальный повод, каждый из нас осознавал важность и сложность этой работы, ее значимость для города", – отметил Сергей Воронков, генеральный директор "ЭкспоФорум-Интернэшнл".

©2006-2024 Выставки сегодня