«Отечественные строительные материалы» в Москве

С 28 по 31 января в Москве пройдет 21-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)», которая соберет на своей площадке ведущих экспертов, ученых, представителей бизнеса и государственных структур России. Будут подведены итоги работы строительного комплекса в 2019 году и определены направления развития индустрии в новом строительном сезоне.

В 2020 году ОСМ станет по-настоящему трендовым событием: Минстрой РФ завершил формирование Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, среди приоритетов которой комплексное внедрение инновационных строительных материалов и технологий. Эти меры будут способствовать ускорению процесса строительства, снижению его себестоимости, повышению энергоэффективности объектов и увеличению сроков их эксплуатации.

Продукция ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков строительных материалов, оборудования и технологий будет представлена в 10 тематических разделах: «Стеновые материалы», «Фасадные материалы, кровля», «ЛКМ и сухие строительные смеси», «Элементы мощения», «Изоляционные материалы», «Упаковка и транспортировка грузов», «Специализированная одежда», «Ассоциации и общественные организации», «Переработка и управление отходами», «КЕРАМБРИКТЕХ».

Такое разнообразие ассортимента говорит о том, что выставка интересна всем участникам стройиндустрии: крупным застройщикам, строительным бригадам, специализированным подрядчикам, компаниям по закупке и поставкам стройматериалов, проектировщикам и архитекторам.

Ожидается, что в ОСМ-2020 примут участие около 180+ экспонентов из более 10 стран мира и 50 российских регионов. Количество профессиональных посетителей выставки составит не менее 12 тысяч человек.

В рамках ОСМ-2020 запланирована насыщенная деловая программа. Так, 28 января пройдет панельная дискуссия CALL-TO-ACTION, посвященная переработке и управлению отходами. В ходе рабочих сессий эксперты обсудят глобальные тренды развития отрасли, место России на этом мировом рынке, подведут первые итоги реализации нацпроекта «Экология» по направлению «Отходы» и внедрения новой системы обращения с отходами в РФ. Также будут рассмотрены актуальные проекты по вторичному использованию стройматериалов и перспективные инновационные решения для строительной отрасли.

Второй день выставки будет посвящен практике применения BIM и взаимодействию производителей стройматериалов с архитекторами, проектировщиками и инженерами.

В третий рабочий день ОСМ-2020 запланирована конференция «Инновационные строительные технологии, материалы и конструкции», в центре внимания которой окажется применение в современном строительстве гидроизоляционных, теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов.

По традиции на выставке «Отечественные строительные материалы» пройдут разнообразные мастер-классы и презентации, в ходе которых специалисты из разных сфер строительства поделятся секретами своего мастерства.

ОСМ-2020 дает широкие возможности для делового сотрудничества, установления новых бизнес-контактов, обмена опытом, ознакомления с новинками и получения выгодных коммерческих предложений.

©2006-2024 Выставки сегодня