«Котлы и горелки» в Санкт-Петербурге

1-4 октября в КВЦ "Экспофорум" пройдет выставка «Котлы и горелки» - одна из крупнейших отраслевых площадок, демонстрирующая новейшие научно-технические разработки и решения в области теплоэнергетики. Специалистов ждут новинки от знаковых российских и зарубежных компаний, а также насыщенная деловая программа, демонстрирующая лучшие практики и ключевые решения в теплоэнергетике.

Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» - ключевое мероприятие выставки «Котлы и горелки». Темами Конгресса 2019 станут цифровизация, разработки инноваций и пути их внедрения, проектирование, надежность и безопасность.

2 октября на семинаре «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло - и газоснабжении» обсудят действующие нормативные документы, обменяются мнениями по организационным и технологическим аспектам, пройдет презентация эксклюзивных проектов.

Вопрос приоритета централизованной или распределенной энергетики неоднократно поднимался профессиональным сообществом. До настоящего времени нет единого ответа на данный вопрос. На круглом столе «Централизованная и распределённая энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива» участникам предлагается принять участие в обсуждении целесообразности выбора того или иного решения, важности интеграционного их использования в зависимости от конкретных условий.

Сегодня на повестке дня остро стоит задача импортозамещения и локализации производства на российской территории, разработки инновационных решений, не уступающих по качеству зарубежной продукции. В рамках круглого стола «Инновации в решении задач повышения энергоэффективности и безопасности отечественной энергетики» планируется презентация инновационного оборудования и технологий в энергетической отрасли, обсуждение механизмов разработки стандартов качества выпускаемой продукции.

В рамках семинара «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты» обсудят тенденции развития цифровизации, источники финансирования проектов в этой сфере, пройдет презентация оборудования и технологических решений в области цифровизации в теплоэнергетике и электроэнергетике.

Выставка «Котлы и горелки» проходит 1-4 октября совместно с выставками «Рос-Газ-Экспо», «Энергосбережение и энергоэффективность».

©2006-2024 Выставки сегодня