Выставка китайских товаров и услуг в Минске

30 июня в Минске открылась выставка китайских товаров и услуг. Форум регионального сотрудничества и развития "Один пояс и один путь", проводимый одновременно с этой выставкой на тему "Открытый парк и глобальные возможности", пригласил представителей государственных и местных органов, коммерческой ассоциации, финансовых органов и предприятий из Китая, Беларуси, а также соседних стран Европы и Азии. Сотни людей приняли участие в мероприятии и вместе обсуждали сотрудничество.

Почти 100 предприятий по инженерному подряду, инженерной технике, строительной технике, автомобилям, мотоциклам и запчастям, металлическим изделиям, стройматериалам, отоплению, вентиляции, санузлу, душевой, бытовой технике, электронным продуктам, финансовым услугам, логистике, складированию, пластике, упаковочным машинам, остальным продуктам и услугам. Во время выставки состоится китайско-белорусское совещание по соответствию спроса и предложения "B2B", на котором более 100 предприятий участников встретятся на месте и будут сотрудничать с почти 200 профессиональными покупателями из Беларуси и других стран.

Первая китайская выставка в Беларуси размещена в Китайско-Белорусском индустриальном парке, потому что это самый знаковый и представительный проект сотрудничества между Китаем и Беларусью. По состоянию на май 2019 года, общее количество предприятий из Китая, Беларуси, Германии, США и других стран, которые входили в Парк, уже достигло 44, и общий объем инвестиций составил почти 1, 1 миллиарда долларов США.

В 2019 году будет введено не менее 19 новых компаний, а общее число достигнет 60. Выставка китайских товаров и услуг (Беларусь) предоставляет новую платформу для выставок и обмена для предприятий со всего мира, и благодаря этой выставке будет продолжаться расширение торгово-экономического сотрудничества между Китаем, Беларусью и остальными странами мира, а культурные обмены станут более активными.

©2006-2024 Выставки сегодня