Международный фестиваль медиации в Минске

IV Международный фестиваль медиации состоится в Минске 16-17 мая 2019 года и будет посвящен коммерческой и организационной медиации "Медиация для бизнеса, государственных организаций и общественных объединений".

Ожидается, что в этом году участниками фестиваля станут более 300 человек, в том числе: представители органов государственной власти и управления, общественные деятели, представители бизнеса, юристы, медиаторы, конфликтологи, социальные работники, а также эксперты в области урегулировании коммерческих, организационных и трудовых споров из разных стран: Беларуси, России, Казахстана, Украины, Польши, Латвии, Литвы, Италии, Австрии, Голландии, Великобритании, США.

16 мая состоятся пленарное заседание (выступления спикеров с докладами о развитии коммерческой медиации в Европе и мире), презентации успешных проектов и книг по коммерческой медиации, фасилитация в формате "Всемирного кафе", баттл мастеров и вечерние лекции зарубежных гостей.
17 мая будет посвящен мастер-классам.

14-15 мая состоятся пресеминары, 18-19мая – постсеминары от ведущих специалистов в сфере организационной и коммерческой медиации.

Развитие медиации и внедрение ее в различные сферы деятельности находится в последнее время в фокусе внимания, как бизнеса, так и органов государственной власти. Медиация является привлекательным, востребованным и эффективным методом в разрешении споров, направленным, в том числе, на уменьшение конфликтности в обществе, снижение нагрузки на судебные органы, укрепление положительного имиджа государства.

©2006-2024 Выставки сегодня