"Невские Берега" в Санкт-Петербурге

21-24 февраля в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский» соберутся парикмахеры, косметологи, визажисты, нейл-дизайнеры и топ-менеджеры красивого бизнеса, чтобы обменяться опытом и контактами, повысить квалификацию на профессиональных соревнованиях и освоить новые приемы и навыки на многочисленных мастер-классах.

Площадка "Невских Берегов" неизменно собирает внушительную аудиторию и является обязательным событием в календаре тех, кто так или иначе связан с индустрией красоты. Фестиваль объединяет четыре основных направления бьюти-сферы: парикмахерское искусство, косметологию, визаж и перманентный макияж, нейл-дизайн. Кроме того, каждый участник может выбрать удобный для себя формат посещения: принять участие в известных соревнованиях или престижных партнерских конкурсах, освоить новые приемы на мастер-классах, послушать лекции от ведущих мастеров индустрии, познакомиться с лучшими образцами профессиональной косметики или оборудования. Или, продумав свой маршрут по "Невским Берегам", успеть все за эти четыре по-настоящему насыщенных дня.

Выставка, на стендах которой представляют свою продукцию ведущие компании индустрии, занимает более 10 000 кв.м. и два этажа Петербургского СКК. Это позволяет мастерам, а также владельцам салонов и клиник в краткие сроки провести мониторинг рынка и составить представление о том, какие услуги пользуются спросом и какие новинки стоит взять на вооружение. Тем же, кто не связан напрямую с индустрией красоты, здесь представляется исключительная возможность приобрести профессиональную косметику со скидками и консультацией специалистов.

Амбициозные бренды, как российские, так и зарубежные, выбирают именно это мероприятие для того, чтобы провести презентацию новой марки или продукта. Специалисты ценят формат выставки за то, что могут не просто приобрести косметику, но при этом получить полноценную консультацию технологов, топ-менеджеров и коллег, которые работают с продукцией, понаблюдать за эффектом в ходе многочисленных мастер-классов и тест-драйвов, сравнить предложения, цены и условия сотрудничества в качестве дистрибьюторов.

Участники соревнований по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу воплощают самые смелые идеи и тренды на одой из самых больших конкурсных площадок в России и Европе. Ежегодные соревнования требуют серьезной подготовки и высокого уровня мастерства. Парикмахеры создают сдержанные дневные и роскошные вечерние образы, выполняют сложнейшие постижерные работы и исторические прически. Визажисты фантазируют с цветами и текстурами, нейл-дизайнеры демонстрируют искусство декорирования и росписи ногтей. В рамках номинации "Невский подиум" проходят fashion-дефиле, в ходе которых модельеры воплощают образы Haute couture и Pret-a-porter. Жемчужина соревнований – многочасовой и зрелищный конкурс боди-арта.

Отборочные туры проходят в России и за рубежом, а на сцене Петербургского СКК демонстрируют свои результаты лучшие из лучших. Для соревновательных программ действует специально разработанная система оценки, разработанная международным судейским составом жюри.

В этом году классические соревнования дополнил конкурс шоу-программ. Продуманные сценарии, модели, профессиональные актеры – это настоящая феерия, которой завершается Фестиваль Красоты.

Владельцы бизнеса и менеджеры не упускают возможности обсудить с коллегами аспекты успешного развития. В конференц-залах "Невских Берегов" обсуждаются самые острые вопросы, которые стоят перед индустрией, и решения, которые помогут свершить бизнесу качественный скачок.

Темы семинаров деловой программы:

• современные технологии удержания клиентов и работа с клиентской базой;
• преимущества и недостатки в работе персонала;
• финансовые, временные и эмоциональные затраты на отличного мастера и окупаемость этих вложений;
• проверенные правила открытия салона;
• эффективные продажи;
• тенденции в мире красивого бизнеса и многое другое.

Еще одно важное направление Фестиваля Красоты "Невские Берега" – косметология и эстетическая медицина. Продукция и оборудование, внушительная параллельная программа конкурсов, мастер-классы и консультации – самые актуальные вопросы отрасли разбирают на стендах и подиумах выставки. Нейл-дизайнеры могут освоить новые техники маникюра и педикюра, изучить особенности аппаратно-препаратных техник. Неизменной популярностью пользуются мастер-классы по креативной росписи ногтей. Визажисты – постоянные гости фестиваля. Отметив высокий интерес именно к этой секции, организаторы представили масштабный проект Make-up non-stop.

©2006-2024 Выставки сегодня