Сибирский энергетический форум в Красноярске

21-23 ноября 2018 в Красноярске пройдет IX Сибирский энергетический форум – крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевой проект. В рамках форума будут работать XXVI специализированная выставка "Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника" и выставка "Нефть. Газ. Химия".

В этом году главная тема форума – "Энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири". На пленарном заседании, которое состоится 21 ноября, представители Правительства Красноярского края и крупных компаний обсудят перспективы развития отрасли и модернизацию макрорегиона, проблемы и вопросы освоения энергетических ресурсов Сибири, развитие угольной сферы.

Обсудят на форуме 21 ноября также ситуацию в сфере теплоснабжения в Красноярском крае и особенности тарифов региона. Отдельный круглый стол будет посвящен новой модели рынка тепла в крае – его проведет 22 ноября деловое издание "Ведомости".

Еще одной важной темой предстоящего Сибирского энергетического форума станет влияние теплоэнергетики на экологию. 22 ноября этому будет посвящен отдельный круглый стол "Экология и энергетика. Вызовы и компромиссы". Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин расскажет о мерах по снижению выбросов загрязняющих веществ от предприятий теплоэнергетики и частного сектора. Также на форуме обсудят создание системы полного цикла обращения с отходами, перспективы использования возобновляемого сырья в малой распределённой энергетике, подготовку высококвалифицированных кадров для энергетики и другие актуальные темы.

Состоится биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

В выставочной части специалисты смогут ознакомиться с последними решениями в области дистанционного энергоучета, новыми моделями светодиодных светильников, аккумуляторных батарей и кабельной продукции от ведущих заводов-производителей. Также можно будет увидеть современное технологическое оборудование для нефтегазового комплекса. Кроме того, будут предложены финансовые услуги для бизнеса, занятого в сфере энергетики, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В работе выставок примут участие около 100 компаний, из них порядка 30 % приедут на красноярскую площадку впервые.

Сибирский энергетический форум вызывает стабильно высокий интерес со стороны специалистов. К примеру, в прошлом году его посетили около 2000 человек из более 900 компаний и 25 регионов РФ. Это объясняется тем, что Красноярский край один из богатейших регионов РФ, который занимает лидирующие позиции по запасам угля, золота, леса, нефти и природного газа. По данным Минэкономразвития России, край входит в топ-10 регионов, за счет которых формируется больше половины валового регионального продукта России.

©2006-2024 Выставки сегодня