SENSOR+TEST приглашает к инновационному диалогу

Создание высококачественных инновационных устройств, машин, систем и промышленных технологий — дело практически безнадежное, если заниматься им без современных датчиков, измерительной техники и систем тестирования. Более того, без всего этого крайне затруднительно соблюдать становящиеся все более строгими требования в отношении качества продукции, не выходя за пределы диктуемых рынком стоимостных ограничений.

Поэтому в первую очередь специалистам из всех отраслей промышленности, представителям технических наук, а также специализирующимся в области техники студентам стоит обратить пристальное внимание на предложения от SENSOR+TEST. Вряд ли кто другой в одном и притом очень удобном месте способен собрать столько поставщиков со всего мира для демонстрации того, что связано с контрольно-измерительной аппаратурой и т.п. в разных отраслях промышленности.

SENSOR+TEST — это выставка средств измерения (англ. The Measurement Fair) или, если более подробно, ежегодная ведущая международная специализированная выставка сенсорных и контрольно-измерительных технологий, первый выход в свет которой состоялся в 1982 году. Очередная выставка пройдет с 26 по 28 июня в Выставочном центре Нюрнберга, очень красивого полумиллионного города на севере немецкой земли Бавария. Организатор выставки — компания AMA Service.

Предыдущую выставку, которая состоялась в 2017 году, посетили 8107 человек, львиную долю которых составляли специалисты. Каждый из посетителей имел возможность зайти на стенды 569 экспонентов из 29 стран мира. Что касается доли международного участия, то она оказалась равной рекордным 28 процентам среди посетителей и 37 процентам среди экспонентов. Примечательный факт: несмотря на то что в 2017-м было на 17 экспонентов меньше, чем в 2016-м, количество заказанных площадей под стенды вышло значительно большим — 9069 квадратных метров.

Общую степень удовлетворенности выставкой 2017 года среди экспонентов выразил Андреас Хайлеманн (Andreas Heilemann), исполнительный директор компании ADDITIVE Soft- und Hardware für Technik und Wissenschaft: "SENSOR+TEST всегда представляла собой наиболее важную и эффективную площадку для демонстрации наших решений в области измерительной техники и визуализации данных международному сообществу профессионалов. Нюрнберг — проверенное временем, удачно расположенное место для специализированной выставки. И в этом году мы остались очень довольными своим пребыванием на SENSOR+TEST. Показательный момент: на второй день работы выставки у нас уже состоялось столько встреч, что нашим инженерам по сбыту пришлось сбегать за новыми пачками визиток".

На SENSOR+TEST 2018 будет представлено следующее:

– сенсорные элементы, датчики, сенсорные системы и сенсорное измерительное оборудование, соответствующие сервисы, научные исследования и разработки в сенсорных технологиях;
– измерительные системы, оборудование, компоненты и программное обеспечение;
– контрольно-измерительные системы для автомобильной и авиационной промышленности, материалы и контроль качества, индивидуальная контрольно-измерительная аппаратура;
– лабораторное измерительное оборудование; калибровочное, аналитическое и контрольно-измерительное оборудование;
– калибровка и обслуживание контрольно-измерительного оборудования.

Участникам выставки предоставиться возможность не только встретиться со старыми и новыми клиентами, но и получить много другой пользы: например, узнать о новейших результатах научных исследований у всемирно известных ученых, показать свои новинки в действии на специальной демонстрационной площадке (англ. Action Area), широко распространить новости компании благодаря присутствию на выставке многочисленных журналистов. Разумеется, все это и многое другое самым положительным образом сказывается и на повышении эффективности взаимодействия с выставкой посетителей.

В третий раз параллельно с выставкой пройдет Европейская конференция по тестирующему оборудованию и телеметрии — ETTC2018. Предприятия и институты представят на ней свои инновации в области телеметрии, телеуправления, контрольно-измерительного оборудования и обработки данных.

Ключевые направления предстоящей выставки — промышленный интернет и цифровая трансформация. Последняя требует переосмысления признанной продукции, услуг и цепочек добавленной стоимости. В указанной трансформации решающую роль играет объединение датчиков и измерительной техники с киберфизическими системами в промышленном интернете, или интернете вещей (англ. Internet of Things, IoT). Предприятия и институты, вписываясь в данные ключевые направления, смогут представить свою продукцию и услуги на специальных форумах "Датчик и измерительная техника в промышленном интернете" (англ. Sensor and Measuring Technology in the Industrial Internet) и "Промышленный интернет вещей" (англ. Industrial Internet of Things).

Выставка SENSOR+TEST 2018 будет работать 26 и 27 июня, во вторник и среду, с 9:00 до 18:00, и 28 июня, в четверг, с 9:00 до 17:00.

Дмитрий ЖУКОВ,
Фото: AMA Service GmbH

©2006-2024 Выставки сегодня