"Здравоохранение Беларуси" в Минске

С 27 по 30 марта 2018 года в Минске состоится Международная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси" (BelarusMedica).

"Здравоохранение Беларуси" - главная выставка страны в области медицины и здравоохранения. 25 лет она привлекает большое количество участников из Беларуси и зарубежья, которые рассматривают это событие как ключевое для демонстрации новых достижений и разработок, встреч с партнерами и потенциальными клиентами, общения с врачами и администрациями медицинских учреждений. Тематика включает демонстрацию широкого спектра продукции – от разработок фармацевтической промышленности до предметов ухода и гигиены. Экспозицию выставки в 2017 году посетили более 10 тыс. специалистов.

В 2018 году на выставке "Здравоохранение Беларуси" в Минске продемонстрируют свою продукцию и технологии более 240 экспонентов из 17 стран (Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Италия, Китай, Латвия, Россия, Словакия, Украина, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея). Среди них мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции. Своими достижениями на выставке поделятся и белорусские производители медицинской техники и изделий медицинского назначения. Белорусскую фармацевтическую промышленность на выставке представят крупнейшие фармацевтические предприятия, активно продвигающие свою продукцию на внутреннем и внешних рынках: РУП "Белмедпрепараты", ОАО "Борисовский завод медпрепаратов", ЗАО "Минскинтеркапс", ОАО "Несвижский завод медпрепаратов", СООО Лекфарм, ГП "Академфарм" и другие.

Традиционно будет организована насыщенная научная программа: пройдут подготовленные Министерством здравоохранения и участниками выставки научно-практические семинары, конференции, презентации. Актуальную программу можно посмотреть на .

Впервые в рамках выставки "Здравоохранение Беларуси" с 27 по 28 марта состоится Международная научно-практическая конференция "e-Health – цифровая трансформация системы здравоохранения Республики Беларусь", которая соберет представителей государственных и региональных ведомств, отвечающих за вопросы здравоохранения и информатизации; руководителей медицинских учреждений; производителей и поставщиков ИТ-решений.

В ходе конференции будут рассмотрены технологические решения в системе электронного здравоохранения: архитектурные решения для систем электронного здравоохранения, теле- и мобильная медицина, высокотехнологическая диагностика, система поддержки принятия решений по различным заболеваниям. Участники обсудят состояние и перспективы информатизации системы здравоохранения Республики Беларусь, а также информационные ресурсы и обучающие платформы для системы здравоохранения.

©2006-2024 Выставки сегодня