Галерея современного искусства в Дубае

У многих Дубаи – самый большой и популярный курорт ОАЭ – ассоциируется с великолепными пляжами и приятным климатом. Но этот курорт радушно встречает не только поклонников пляжного отдыха. Здесь проводятся разноплановые экскурсии в оаэ, которые знакомят с памятниками культуры и истории этого региона.


Ежегодно в этом городе проводятся международные выставки. Огромное количество посетителей собирает ярмарка Art Dubai. В рамках этого мероприятия проводится много выставок и аукционов. Примечательность этого события в том, что оно собирает коллекционеров со всех уголков земного шара. По степени развития современного изобразительного искусства Дубаи занимает почетное место на мировой карте, составляя конкуренцию Гонконгу и Лондону.


Хотите посетить выставку в Эмиратах, тогда нужно ознакомиться с её масштабом и размахом. Различные виды экспонатов представлены в разных районах города:


  • DIFC. Здесь сконцентрировано огромное количество галерей современного искусства. Одной из крупнейших, филиалы которой открыты в Париже и Сингапуре, считается Opera Gallery. Здесь Вашему вниманию предстанут самые трендовые творения художников из различных уголков планеты. Настоящий рай для истинных ценителей современного искусства;

  • Alserkal Avenue. В этом районе города все чаще можно встретить молодежь. Ежегодно проводятся арт-фестивали и ночи галерей;

  • Al Fahidi. В местных выставочных залах всегда можно посмотреть на работы лучших арабских мастеров. Каждый год в этом районе города организуется и на высочайшем уровне проводится выставка Sikka Art Fair. Можно не только получить эстетическое удовольствие, но и купить образцы восточного искусства.


Но не только в Дубаи проводятся выставки. Обо всех событиях и интересных маршрутах можно узнать, пройдя на сайт dubairelaxtours.com.


Рыбалка в Персидском заливе – взгляд на Дубаи с другой стороны


Многим кажется, что Дубаи – это современный мегаполис, где представлены только новейшие технологии. На самом деле здесь расположено множество достопримечательностей. Если вы хотите насладиться природной красотой курорта, то рыбалка в оаэ должно стать обязательным маршрутом. Она проходит в Персидском заливе, где вашему вниманию предстанут невероятные панорамы.


Рыбалка на свежем воздухе подарит невероятный заряд сил и энергии, позволит отвлечься от стремительного ритма мегаполиса, насладиться тишиной и спокойствием.


©2006-2024 Выставки сегодня