"Агропродмаш-2017" в Москве

9-13 октября 2017 года в ЦВК "Экспоцентр" пройдет 22-я международная выставка «Агропродмаш». Число участников выставки выросло на 10%, а экспозиционная площадь – на 11, 7%. Впервые выставка займет не пять, а шесть павильонов "Экспоцентра".

19 тематических салонов дадут полное представление о современном состоянии пищевой и перерабатывающей промышленности, продемонстрируют новинки отрасли.

По традиции самый масштабный салон выставки – решения для мясной отрасли – представляет технологии для убоя и первичной переработки мяса, оборудование для производства колбасных изделий и полуфабрикатов, нарезки, измельчения, изготовления фарша, термическое, коптильное и варочное оборудование и многое другое.

Количество участников Салона оборудования для кондитерской и хлебопекарной промышленностей выросло более чем на 40%. В работе экспозиции принимают участие признанные производители специализированного оборудования для производства хлеба и кондитерской продукции.

Салон оборудования для молочной отрасли формируется под знаком импортозамещения и появления перспектив у российских производителей молочной продукции, в том числе сыров. Салоны "Оборудование для производства молочных продуктов и сыров" (около 70 компаний), "Оборудование для производства жидких и вязких продуктов и напитков", "Розлив и емкостное оборудование" (105 компаний). Доля отечественных производителей в этой отрасли довольно высока – порядка 60%.

Салон «Оборудование для консервирования. Переработка овощей и фруктов, картофеля. Оборудование для овощехранилищ», экспозиция которого в этом году представлена главным образом в павильоне «Форум», соберет 40 экспонентов из Нидерландов, России, Венгрии, Италии, Германии, Болгарии, Франции, Китая.

Продолжит работу Салон «Рыбпромресурс», который впервые был организован в рамках прошлогодней выставки. В этом году салон «Рыбпромресурс» делает акцент на производителей холодильного оборудования и решения, которые они предлагают для рыбной отрасли. В павильоне «Форум» будет работать зона презентаций, где участники выставки смогут представить решения для рыбной промышленности, бесплатно выступив с презентацией перед аудиторией посетителей салона «Рыбпромресурс».

В последние несколько лет в рамках выставки активно развивается Салон ингредиентов, добавок, специй. Ежегодно увеличивается количество участников и площадь салона, и на сегодняшний день он уже превосходит по своим показателям российские специализированные выставки этой тематики. В этом году салон ингредиентов занимает два крупных выставочных павильона – 7-й и 3-й. Участники салона – 100 компаний из 20 стран: России, Франции, Дании, Италии, Германии, Венгрии, Бельгии, Таджикистана, Финляндии, Чехии, Индии, Нидерландов, Ирландии, Польши, Республики Беларусь, США, Китая, Австрии, Словакии. Впервые принимает участие Турция.

Экспозиция упаковочных решений вместе с разделами весового оборудования, системами автоматизации и складским оборудованием разместится в павильоне №1. Посетители ознакомятся с современными упаковочными материалами, отдельными машинами и целыми упаковочными линиями.

Современные возможности применения промышленного холода на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности продемонстрирует Салон холодильного и морозильного оборудования выставки. Основу салона составляют инжиниринговые и сервисные компании, предлагающие полный комплекс услуг по выполнению объектов «под ключ».

Еще одним из направлений, представленных на выставке, является «Климатическое оборудование». Его анонсируют швейцарская компания Condair – производитель систем увлажнения воздуха и фирма «Гидротерм», работающая в сфере поставок, сооружения и обслуживания климатических систем. Обе фирмы впервые присутствуют на выставке.

Являясь выставкой «полного производственного цикла», «Агропродмаш» демонстрирует как отраслевые, так и межотраслевые решения, посвященные санитарии, контролю качества, складированию, транспортировке и, конечно, автоматизации, ставшей за последние годы одним из ключевых трендов рынка пищевого оборудования.

В этом году санитарно-гигиеническое оборудование, инструмент, расходные материалы будут представлены в экспозиции 40 специализированных фирм. Также особое место санитарно-гигиеническим решениям традиционно отводится в экспозиции системных интеграторов наряду с перерабатывающим оборудованием.

В выставке «Агропродмаш-2017» принимают участие значительное количество российских производителей пищевого оборудования, которые демонстрируют свои новые и перспективные разработки для животноводческих, птицеводческих и фермерских хозяйств, молокоперерабатывающих производств, сыроделов, производителей соков и напитков, переработчиков овощей и фруктов, мясо-, птице- и рыбоперерабатывающих производств и т.д.

По мнению экспонентов, география посетителей выставки «Агропродмаш» масштабна. Посетители приезжают на эту выставку не только потому, что она является самой крупной на всем постсоветском пространстве. Главная причина – это место, где можно на одной площадке ознакомиться с последними достижениями практически всех ведущих мировых брендов. Так, в прошлом году выставку посетили 21 944 посетителей из 67 стран и более 1000 городов всех федеральных округов РФ.

На выставке продолжит работу проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на противодействие демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых новых разработок.

Познакомиться с актуальными вакансиями компаний-участников выставки, разместить резюме специалистов пищевой отрасли, получить консультацию по трудоустройству и карьерному развитию можно в Центре подбора персонала.

В Консультационном центре холодильных технологий участники и посетители салона холодильного и климатического оборудования получат экспертную консультацию представителей Российского союза предприятий холодильной промышленности.

Впервые на выставке под руководством СППИ будет работать Консультационный центр ингредиентов.

Выставку «Агропродмаш-2017» сопровождает насыщенная деловая программа с участием представителей крупнейших предприятий и зарубежных компаний, российских и международных экспертов.

Значимым событием на выставке станет Форум «Пищевое машиностроение 2017», организаторами которого являются Ассоциация «Росспецмаш», Минпромторг России, АО «Экспоцентр». В конференции примут участие лидеры отрасли, представители министерства, руководство и эксперты ассоциации, представители федеральных органов государственной власти. Среди обсуждаемых вопросов: стратегия развития пищевого машиностроения, действующие в отрасли меры государственной поддержки, состояние рынка.

Особого внимания заслуживают мероприятия Союза производителей пищевых ингредиентов: Общее собрание на тему «Рынок пищевых ингредиентов: порядок обращения и регулирования», церемония награждения конкурса «Серебряная капля», семинар «Маркировка пищевых ингредиентов в составе пищевой продукции».

Несколько важных мероприятий проведут КВК «Империя» и АО «Экспоцентр»: XII Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности», Второй Всероссийский Форум хлебопекарной и кондитерской промышленности «Хлебное дело-2017». Оба мероприятия завершатся семинаром «Бережливое производство: максимальная эффективность при минимальных затратах».

Информационное агентство The Dairynews организует конференцию «Как построить завод», на которой выступят эксперты молочной отрасли.

В рамках выставки пройдут мероприятия, посвященные новым технологиями переработки мяса: VII Международный мясной конгресс «Электронная ветеринарная сертификация. Новое в ФГИС «Меркурий».

Проблемы рынка продукции плодоовощной переработки будут обсуждаться в рамках Четвертой ежегодной конференции «Современное оборудование и технологии по переработке овощей и фруктов». Организатор мероприятия – АО «Экспоцентр».

Деловую программу выставки дополнят разнопрофильные семинары и конкурсы.

©2006-2024 Выставки сегодня