"Эксподрев" в Красноярске

С 5 по 7 сентября в Красноярске, в МВДЦ "Сибирь", пройдет 19-я международная выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности "Эксподрев-2017", одна из крупнейших лесопромышленных выставок России.

В этом году выставка соберет представителей лесной отрасли из 14 стран Америки, Европы и Азии. В Красноярск съедутся свыше 140 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, России. В этом году большой интерес к выставке проявили компании из Китая и Японии: участие в "Эксподреве" примут свыше 10 азиатских компаний.

Перед посетителями предстанет практически полный цикл переработки древесины. Для этого на уличной территории МВДЦ "Сибирь" организуют уникальную демонстрационную площадку лесной техники, которую можно будет увидеть в действии в режиме нон-стоп. Посетителям покажут все этапы деревообработки: от распиливания и шлифовки до упаковки и погрузки. Помимо Красноярска подобные демо-площадки существуют только на выставках в Германии.

ТОП-новинок выставки-2017:

Универсальная комбимашина для лесозаготовки "3 в 1": она способна заменить сразу целый парк лесной техники – форвардер, харвестер и тягач, тем самым обеспечив значительную экономию.
Автоматизированный лесопильный станок, который может заменить работу целой лесопилки: он один производит распиловку бревен на доски, брусья, рейки и т.д.
Кран-манипулятор одного из крупнейших производителей Финляндии – компании Kesla, который имеет отличный показатель соотношения производительности и массы.
Станки и инструменты для производства мебели, многие из которых будут представлены в процессе работы.
Технология вакуумной модификации древесины, которая позволяет придавать низким сортам (например, березе) внешний вид и свойства, как у ценных пород дерева.

Помимо обширной экспозиции запланирована насыщенная деловая программа выставки "Эксподрев", которая включает:

II Красноярский лесопромышленный форум, главной темой которого станет охрана и воспроизводство лесов. На форуме расскажут о новых отечественных и зарубежных технологиях защиты лесного фонда, борьбе с вредителями и лесными пожарами, грамотном использовании отходов лесопереработки, сохранении и восстановлении лучших разновидностей сибирских деревьев.

5-6 сентября – семинар для специалистов мебельной отрасли. Ведущий – Сергей Александров, основатель и генеральный директор Международного Мебельного Кадрового Центра, автор книг-бестселлеров по продажам в мебельной отрасли.

6 сентября – конкурс операторов гидроманипулятора. Лучшие представители профессии продемонстрируют зрителям и жюри виртуозные навыки управления этими машинами, выполняя сложнейшие манипуляции и трюки.

7 сентября – Панельная дискуссия "Структурные изменения на лесных мировых и внутренних рынках, преобразование лесного сектора: инновационное развитие". Эксперты обсудят вопросы, касающиеся трансформации лесной промышленности, развития внутреннего рынка деревянного домостроения и рынка биоресурсов, биоэнергетики. Одной из важных тем станет возможность лесопереработки без отходов. Своими достижениями поделятся специалисты российских и зарубежных компаний. Также будет рассмотрен опыт предприятий разных городов края: Красноярска, Лесосибирска, Новоенисейска, Богучан, Новоангарска.

Лесопромышленная выставка "Эксподрев" на протяжении многих лет имеет статус одного из лидирующих в России выставочных проектов в лесной отрасли. Только в прошлом году здесь были представлены 111 компаний, из них 28 зарубежных. За 4 дня площадку "Эксподрева" посетили свыше 2500 специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня