«ЕнисейМедика» в Красноярске

5 апреля в красноярском МВДЦ «Сибирь» начала работу юбилейная 25-я медицинская выставка «ЕнисейМедика». Первые три дня выставки – с 5 по 7 апреля – будут посвящены здоровью взрослого населения. А суббота, 8 апреля, станет днем детского здоровья.

Значительную часть экспозиции займет единая консультационно-диагностическая площадка Министерства здравоохранения Красноярского края. На ней будут представлены крупнейшие медицинские учреждения региона. Прямо в павильоне разместится мобильная поликлиника, где можно пройти экспресс-диагностику.

Традиционно на выставке все желающие смогут стать донорами и сдать кровь в рамках донорской акции от красноярского Центра крови. Кроме того, состоится презентация программы "Личный кабинет здоровья", можно будет узнать, кто такой личный помощник в здравоохранении, получить номер его телефона, зарегистрироваться на портале госуслуг и открыть Личный кабинет здоровья.

Завершающий день – 8 апреля – будет посвящен вопросам детского здоровья. Родители смогут привести своего ребенка на осмотр к детским врачам, пройти комплексную профилактическую оценку здоровья, без записи проконсультироваться со специалистами.

В рамках деловой программы выставки для специалистов запланированы свыше десятка научно-практических конференций, семинаров и симпозиумов по актуальным темам современной медицины. Состоятся заседания по обсуждению вопросов в области хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии, репродуктивного здоровья и т.д. А 6 апреля Министерство здравоохранения Красноярского края проведет круглый стол "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2024: ВЕКТОР РАЗВИТИЯ", где обсудят стратегию отрасли на ближайшие годы.

©2006-2024 Выставки сегодня