Успехи Beviale Moscow

Выставка Beviale Moscow прошла с 28 февраля по 2 марта в Москве во второй раз. Рост по трем выставочным показателям, превосходно принятая гостями программа, а также обилие слушателей на выступлениях со специализированными докладами — таковы основные выводы, которые могут сделать организаторы специализированной выставки индустрии напитков в Восточной Европе по завершении трех выставочных дней.

3984 представителя отрасли (2015: 2667) посетили выставку, на которой 130 участников (2015: 112), а также специальные зоны знакомили гостей с актуальными темами по всей цепочке создания стоимости в сфере производства напитков. В частности, в сравнении с прошлым годом значительно выросли размеры сырьевой, технологической зон выставки, а также зоны оборудования, что привело к увеличению общей площади Beviale Moscow до 1630 м² (2015: 1248 м²).

Интерес к непосредственному обсуждению отраслевых вопросов проявили 3984 посетителя. Они прибыли из 34 стран, в основном из России, а также из Беларуси, Германии, Казахстана и Украины. Эксперты пивоваренных и солодовенных заводов, представители специализированных магазинов по продаже напитков, представители гастрономии и ресторанного бизнеса, специализирующиеся на вине, прохладительных напитках, соках, минеральной воде и молоке, а также эксперты сферы услуг и исследовательских учреждений вместе региональными и международными представителями отрасли обсуждали индивидуальные подходы к решениям во всех сегментах индустрии напитков.

Вторая выставка Beviale Moscow обеспечила не только площадку для обмена мнениями. Значительно расширенная программа включала в себя также интереснейшие доклады специалистов. Ценной информацией посетителей снабдили именитые докладчики, работающие в научных и практических областях отрасли. При этом освещались вопросы, касающиеся не только производства собственно напитков, но и других отдельных этапов производственного процесса.

Большой интерес у публики вызвали организованные впервые специальные зоны, посвященные ПЭТ, а также технологиям охлаждения и нагрева. Новая специальная экспозиция "PETarena powered by PETnology" была посвящена производству упаковки для напитков, а в павильоне "Refrigeration & Heating" обсуждались аспекты охлаждения, непрерывные холодильные цепи и холодильное хранение. Довольны остались как представители малого и среднего бизнеса, так и глобальные игроки.

Специальная зона Craft Beer Corner, которая была впервые организована на Beviale Moscow, также пользовалась огромным успехом. Несколько сотен посетителей воспользовались возможностью продегустировать образцы российских "пивных сомелье", предоставленные 15 пивоварнями, и узнать о специфике производства этих особенных сортов пива. Ну а те, кому хотелось вникнуть во все аспекты ситуации с крафтовым пивом, посетили семинар для пивоваров "VLB Seminar for Brewers". Мероприятие по повышению квалификации, посвященное технологическим аспектам и аспектам качества пивоварения, было организовано уже много лет работающим в России партнером выставки — Берлинским учебно-исследовательским учреждением, занимающимся вопросами пивоварения (Versuchs- und Lehranstalt für Brauerei (VLB)). Наряду с обсуждением чисто научных вопросов на мероприятии большую роль играли обмен специальными знаниями и завязывание новых контактов.

По образцу и подобию популярной и успешной европейской премии European Beer Star Awards на выставке впервые была вручена и российская пивная премия "Росглавпиво". Сорта пива оценивались и награждались в 23 категориях — от Pilsner German Style и Indian Pale Ale до безалкогольных и пряных сортов. Поддержку премии "Росглавпиво" оказывало российское Министерство сельского хозяйства, а организаторами выступило объединение Barley, Malt & Beer Union совместно с Союзом частных пивоварен Германии Private Brauereien Deutschland e.V.

Следующая выставка Beviale Moscow состоится весной 2018 года в Москве.

©2006-2024 Выставки сегодня