Объявлены победители Prointegration Awards

Церемония награждения лауреатов ProIntegration Awards состоялась 1 ноября в первый день работы международных выставок в области ProAV технологий Integrated Systems Russia 2016 и автоматизации зданий HI-TECH BUILDING 2016.

Национальная Премия ProIntegration Awards - это уникальная возможность для компаний–системных интеграторов и инсталляторов из России и стран СНГ представить свои лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными AV технологиями и системами автоматизации. Премия призвана сформировать высокие стандарты качества комплексных решений при реализации проектов, определить лидеров индустрии и привлечь на рынок новых потенциальных заказчиков. В этом году за получение высокой награды соревновались 18 компаний. Они представили к рассмотрению 25 проектов. Профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты в области аудиовидео, IT-технологий, систем автоматизации, представители специализированных СМИ, отметило инновационность и большой коммерческий потенциал победивших решений.

В номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора стоимостью до 300 000 евро» лучшим был признан проект мультимедийного оснащения центрального офиса компании ЛСР от компании Аscreen.

В номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора свыше 300 000 евро» жюри присудило победу Интеллектуальному жилому комплексу арх-проект "ЛИЦА" компании Alphaopen.

В номинации «Лучшее решение для государственного сектора» победу одержал проект «Аудиовизуальный комплекс в конференц-зале городской клинической больницы им. Буянова в Москве» компании DIGIS, который сделал больницу частью глобальной медицинско-информационной сети.

Победителем, представившим «Лучшее решение для образовательного сектора», стала компания Polymedia. Первое место им обеспечил проект «Академия талантов» в Каменоостровском дворце Санкт-Петербурга.

Свой второй приз компания Polymedia получила в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора». Победителем стал проект «6D видеомэппинг для постановки рок-оперы «Преступление и наказание» Москва, Московский театр мюзикла, ДК им. С.П.Горбунова». В постановке впервые в России задействована инновационная система трекинга Black Trax real-time tracking system, которая позволила осуществить видеомэппинг на движущихся объектах в режиме реального времени.

Специальный приз в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора» получила компания ООО «ТЭКО-СЕРВИС» за работу «Интерьерная медиаинсталляция в помещениях шоу-пространства «Ленинград Центр»».

«Лучшее комплексное аудиовизуальное решение для музеев и выставочных пространств» представила компания «Аскрин». Победителем стал проект «Проектирование и оснащение спортивного Музея истории ФК «Спартак»».

Специальный приз в номинации «Лучшее комплексное аудиовизуальное решение для музеев и выставочных пространств» был присужден ООО «Эй Три Ви» / A3V LLC. Специалисты представили проект «Музейный комплекс «Куликово Поле».

AddReality совместно с интегратором Vitrina A заняли первое место в номинации «Лучшее решение с использованием технологии Digital Signage». Интерактивная инсталляция «Digital Tree» в московском торгово-развлекательном комплексе «Афимолл Сити» (магазин iQOS) позволяет привлекать трафик из торгового центра и вовлекать посетителей в процесс выбора товаров.

В номинации «Лучшее комплексное решение по внедрению систем «Умный дом»» первый приз взяла ГК «Медиа Тек» за проект оснащения частного загородного спортивно-оздоровительного комплекса «Аватар» (Ленинградская область, п. Горки) с банным спа-комплексом и спортзалом.

Победителей в номинации «Лучшее комплексное решение, реализованное в регионах России и странах СНГ» в этом году два. Первый - компания INTELVISION и ее проект «Интеллектуальный жилой комплекс Dostyk Residence». Второй проект-победитель представила компания «Полимедиа-Казахстан», которая оснастила ситуационный центр Атырауской области Республики Казахстан системой видеоконференцсвязи с семью районами Атырауской области и информационно-аналитической системой, которая собирает данные по показателям развития области с информационных систем акимата.

©2006-2024 Выставки сегодня