Международный автобусный салон Busworld Russia в Москве

Международный автобусный салон Busworld Russia состоится с 25 по 27 октября 2016 года в Москве. Решение о проведении этой выставки было принято 17 октября 2015 года на крупнейшей в мире выставке автобусов, автобусных компонентов и сопутствующих товаров и услуг Busworld в бельгийском Кортрейке, где состоялось подписание партнерского соглашения между компаниями ITEMF Expo и Busworld International.

Busworld Russia будет проводиться в Москве раз в два года, чередуясь с грузовым автосалоном COMTRANS, и сопровождаться широкой деловой программой Busworld Academy в партнерстве с International Road Transport Union (IRU).

Организатором выставки Busworld Russia powered by Autotrans является компания ITEMF Expo, созданная в равных долях крупнейшими международными выставочными организаторами Messe Frankfurt и Группой компаний ITE.

Ожидается поддержка государственных органов, министерств и союзов: Министерство транспорта Российской Федерации, Московская городская Дума, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, РАС (Российский Автотранспортный Союз), НП ОАР (Некоммерческое партнерство «Объединение Автопроизводителей России»), АЕВ (Ассоциация Европейского Бизнеса), IRU (International Road Transport Union), РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей).
Генеральный информационный спонсор выставки - журнал о коммерческом транспорте «КомТранс».
Планируемая площадь автобусного салона Busworld Russia составит около 10 000 м2.

В выставке ожидается участие порядка 85 компаний – производителей автобусов, пассажирского транспорта, комплектующих и запчастей из России, СНГ и стран Европы и Азии. Ожидаемое количество посетителей - около 12 000 специалистов отрасли.

Автобусный салон представит следующие разделы:
-Городские автобусы
-Туристические автобусы
-Автобусы малого и особого малого класса
-Вахтовые автобусы и автобусы специального назначения
-Автобусные кузовостроители
-Комплектующие и запасные части
-Системы поддержки и обслуживания
-Инструмент и ремонтное оборудование
-Аксессуары
-Смазочные материалы
-Шины
-Лизинговые и страховые услуги

Busworld Russia powered by Autotrans дает возможность производителям автобусов, пассажирского транспорта, комплектующих и запчастей представить свою продукцию широкому кругу профессиональных посетителей, познакомиться с последними разработками в области автобусостроения, напрямую пообщаться с партнерами салон представит идеальную площадку для проведения деловых переговоров и заключения бизнес-контрактов.

Целесообразность и востребованность проведения специализированного мероприятия для профессионалов рынка коммерческого автотранспорта, оборудования и услуг в сфере пассажирских автоперевозок вызвано следующими факторами:

-растущий рынок пассажирских автоперевозок и расширение сети действующих маршрутов;
-развитие внутреннего туризма в России и повышение спроса;
-предстоящие значимые культурные, спортивные и иные события (включая чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России);
-изменение в государственном регулировании, направленное на ускоренное обновление парков пассажирского автотранспорта.

Одним из ключевых мероприятий в рамках выставки станет 16-я ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», которая состоится 25 октября 2016 года.

Это первый конкурс подобного рода в России, который за время своего многолетнего существования приобрел статус самого авторитетного. Его цель – на основании экспертного мнения членов жюри выявить лучший коммерческий автомобиль года в России в категориях: «Автобус года», «Грузовик года», «Фургон года», «Перспектива года», а также определить победителя номинации «Специальный приз».

©2006-2024 Выставки сегодня