Новинки MMS-Cinema на выставке High End Show 2016 в Мюнхене

В начале мая 2016 года в Мюнхене прошла традиционная выставка High End Show 2016, которая на сегодня является, пожалуй, самым важным событием в индустрии аппаратуры для достоверного воспроизведения звука.

Скандинавская компания Primare представила всю линейку стерео- и многоканальной аппаратуры. Одной из важнейших составляющих фирменной концепции Primare является модульная конструкция аппаратуры, которая позволяет производить апгрейд техники и сохранять таким образом ее актуальность в течение многих лет.

Наибольший интерес вызвала новость о том, что с начала июня 2016 года шведская компания Primare начнет серийное производство AV-ресиверов SPA23 и AV-процессоров SP33, оснащенных новой платой коммутации видеосигнала 4KVM (4K Video Module). В конструкции платы используются микросхемы Silicon Image SiI 9575/9678/9679, которые поддерживают прием, передачу и коммутацию сигнала по протоколу HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2.

Компания Trinnov Audio решила показать возможности процессора Altitude 32 не только в многоканальной инсталляции, но и в системе для воспроизведения стерео.

На мюнхенской выставке High End Show 2016 Trinnov Altitude выполнял в составе стереосистемы сразу несколько функций: аудиоисточника, получающего файлы 24/192 с ноутбука; предусилителя; 4-полосного активного кроссовера; процессора звуковой коррекции в помещении.

Помимо этого Trinnov присутствовал и в еще одной инсталляции. 2-канальный Amethyst использовался совместно с электростатическими громкоговорителями.

Компания Thorens представила 3 новых модели проигрывателей виниловых дисков – TD 903, TD 905 и TD 907. Эти проигрыватели имеют традиционную для Thorens конструкцию с использованием субшасси.

Самая "младшая" модель новой 900-й линейки - Thorens – TD 903 - комплектуется тонармом Thorens TP 92. Корпус проигрывателя может иметь следующие варианты отделки: черный, белый, натуральное дерево.

Более "старшая" модель TD 905 имеет несколько усовершенствований по сравнению c 903-й моделью. Кстати, компания выпускает специальные наборы для апгрейда проигрывателей, которые позволяют улучшить модель TD 903 до TD 905 или до TD 907.

Топовая модель в 900-й серии компании Thorens также оснащается специальным субшасси. За счет изменения давления воздуха в системе подвеса можно изменять его резонансную частоту. Опорный диск проигрывателя изготовлен из алюминия путем алмазной обработки. Центральная часть опорного диска изготовлена из полиоксиметилена (POM), обладающего отличными демпфирующими свойствами.

Компания KEF в этом году представила масштабную кинотеатральную инсталляцию формата Dolby Atmos 7.2.4.

Акустика KEF R-Series, использованная в данной системе, подходит не только для многоканальных саундтреков к кинофильмам, но и прекрасно справляется с воспроизведением музыки разных жанров. Богатство и натуральность тембров, динамика, а, главное, точное и масштабное построение сцены позволяют говорить об акустике KEF, как об универсальном решении и для стерео и для современных 3D-форматов, обеспечивающих эффект максимального погружения в действие кинофильма.

©2006-2024 Выставки сегодня