"Пищевая индустрия" в Красноярске

С 23 по 26 марта в Красноярске пройдет крупнейший в СФО комплекс специализированных выставок – "Пищевая индустрия", "Современное хлебопечение", а также краевая ярмарка свежих продуктов "Весна". В 2016 году на площадке МВДЦ "Сибирь" вновь встретятся тысячи представителей ведущих торговых и пищевых предприятий, лучшие мастера-хлебопеки, кондитеры и шеф-повара со всего мира! По прогнозам, проекты соберут более 4000 специалистов.

Центральным событием профессиональной программы выставки станет IV Чемпионат России по хлебопечению, который ежегодно проводится в Красноярске. Участие примут лучшие пекари и кондитеры из разных регионов страны. В числе экспертной комиссии, определяющей победителя, – профессионалы из России, Франции, Германии. По многочисленным отзывам именитых гостей, красноярский чемпионат – одна из лучших площадок не только в России, но и в мире. Помимо чемпионата запланированы соревнования "Лучший кондитер Сибири", фестиваль авторских хлебов "Хлебные традиции Сибири" и ежегодный молодежный чемпионат пекарей.

В рамках деловой программы впервые пройдёт I Международный форум Сибири "Пищевая индустрия" – уникальная площадка для всестороннего решения стратегических вопросов отрасли. Два дня работы выставки – 24 и 25 марта – будут посвящены обсуждению задач развития пищевой промышленности в условиях новых вызовов и перспектив, продвижения региональных продуктов на внутреннем и внешнем продовольственном рынке, обеспечения конкурентоспособности местной продукции, продовольственной безопасности региона.

Что касается выставочной части, то в 2016 году ее масштаб расширится. Экспозиция будет поделена на 7 тематических направлений, которые отразят все технологические этапы производства продуктов питания: начиная с нулевого цикла и заканчивая попаданием готового продукта на прилавки торговых сетей.

Вниманию посетителей предложат новейшие технологии, оборудование и натуральные ингредиенты для хлебопечения и кондитерского производства, молочной, мясной, рыбной, овощеперерабатывающей, мукомольно-крупяной отраслей. Особое внимание будет уделено продуктам, выращенным на территории края.

Практически каждый из более сотни представленных выставочных стендов будет интерактивен: ежедневно на представленном оборудовании публике будут демонстрировать передовые технологии приготовления блюд, выпечки хлеба и кондитерских изделий. Ведущие технологи пищевой промышленности проведут для специалистов ряд семинаров и обучающих занятий по приоритетным направлениям современного пищевого производства. С показательными кулинарными мастер-классами выступят приглашенные шеф-повара и кондитеры известных столичных и зарубежных ресторанов.

Одновременно с выставками все 4 дня будет работать краевая ярмарка свежих продуктов "ВЕСНА". Здесь красноярцам, по традиции, будет предложен широчайший ассортимент продукции собственного производства от предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Красноярского края и Сибирского федерального округа, владельцев личных подсобных хозяйств, фермеров.

Комплекс специализированных выставок "Пищевая индустрия", "Современное хлебопечение" и краевая ярмарка свежих продуктов "Весна" пройдет 23-26 марта 2016 года в Красноярске в международном выставочно-деловом центре "Сибирь".

©2006-2024 Выставки сегодня