Строительная выставка в Красноярске

С 19 по 22 января 2016 года в Красноярске пройдет ХХIV специализированная выставка "Строительство и архитектура". Она стартует вскоре после завершения новогодних каникул и откроет сезон строительных выставок по всей России. Впервые здесь состоится международный лекторий с мастер-классами от десятка известных российских и зарубежных архитекторов, строительные проекты красноярских коллег оценят эксперты с мировым именем, а на выставке представят новинки от ведущих брендов строительной техники.

Встречи со специальными гостями выставки пройдут в рамках международного лектория-практикума "Формула города". За несколько дней красноярцы смогут ознакомиться с передовым международным и отечественным опытом в области дизайна, архитектуры и городского развития. Кроме того, местные градостроители смогут получить рекомендации приглашенных специалистов относительно разрабатываемых в настоящее время архитектурных проектов в Красноярске (например, исторического квартала, объектов Универсиады-2019, новых жилых микрорайонов).

Участие в выставке примут около 300 российских и зарубежных компаний. Организаторы отмечают, что, несмотря на кризисные явления в экономике, строительная выставка была и остается крайне востребованным проектом.

Среди новинок выставки 2016 года будут представлены:

- Самоочищающиеся фасады;

- 3D-заборы, защитные калитки и антивандальная краска;

- Инновационная кровля из пищевых полимеров;

- Экологические дома из "интересных" бревен;

- Окна, двери и светопрозрачные конструкции, которые не боятся огня, и другие новинки.

В деловой программе выставки запланированы:

- V Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого пройдет ряд конференций и семинаров по актуальным вопросам строительной отрасли в регионе (новые жилищные программы, ветхое аварийное жилье, ответственность застройщика при долевом строительстве и др.);

- Расширенная коллегия министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края "Подведение итогов работы строительной отрасли Красноярского края в 2015 году";

- "Ордер воплощения" – престижный межрегиональный конкурс архитектурных проектов среди профессионалов и студентов.

Одновременно с выставкой "Строительство и архитектура-2016" пройдет II специализированная выставка дорожно-строительной, складской и коммунальной техники "ТехСтройЭкспо. Дороги".

©2006-2024 Выставки сегодня