"50 плюс" в Минске

С 17 по 22 декабря в Минске пройдет выставка "50 плюс". По статистике население планеты всё больше приближается к этому элегантному возрасту. Однако специалисты не склонны рассматривать этот факт, только как старение населения. Скорее, это свидетельство того, что общество должно признать роль в экономике и жизни страны целого поколения – людей, которые дожили до 50 лет, но стремятся оставаться активными и полноценными членами общества. И это вполне закономерно, ведь за плечами тех, кому 50 с плюсом – опыт, знания, авторитет. И их отличие от молодых только в другой шкале ценностей, наличии свободного времени и отношении к своему здоровью.

Таким образом, активные пенсионеры представляют собой широкую аудиторию с не полностью раскрытым трудовым, нравственным, социальным и потребительским потенциалом. Это уже давно поняли во всём мире, где не первый год существуют социально-экономические проекты для тех, кому 50 с плюсом. Вот и в Минске уже пятый год проводится социальная выставка-ярмарка для старшего поколения "50 плюс".

Экспозицию условно можно будет разделить на несколько направлений: социально-правовое, медицинское, потребительское и культурное. Основная задача выставки – помочь людям предпенсионного возраста в поиске новых возможностей для создания полноценной, счастливой жизни при выходе на пенсию, используя весь спектр товаров и услуг.

В день здоровья, 18 декабря, во внутреннем дворике Дворца искусства посетителям предложат различные способы активного отдыха, одним из которых станет набирающая популярность скандинавская ходьба.

Проконсультируют посетителей и по вопросам санаторно-курортного лечения и оздоровления, представят различные туристические и экскурсионные проекты. Желающих быть в тонусе пригласят в тренажерные залы, физкультурно-оздоровительные центры, бассейны и фитнес-центры.

Изюминка выставки – зарядка с чемпионом. Каждое утро здесь начнется с 15-минутной гимнастики под руководством известных чемпионов пенсионного возраста.

Бесплатно можно будет получить консультации нотариусов, юристов, психологов, врачей и специалистов службы занятости города.

Будет организована зона бытовых услуг со специальными тарифами для пенсионеров.

Территориальные центры социального обслуживания населения девяти районов столицы подготовили познавательно-развлекательную программу: выступления творческих коллективов, встречи с врачами, поэтами и многое другое. Настроение в канун новогодних праздников обеспечено.

Белорусские предприятия-производители и индивидуальные предприниматели порадуют всех посетителей минимальными торговыми надбавками на удобные и качественные изделия и товары в канун Нового года.

©2006-2024 Выставки сегодня