Собираясь на Ambiente'2016, не забудьте записаться на Trend Tour

Инициативная группа из 15 молодых и талантливых студентов из Голландии уже пятый год проводит на франкфуртской выставке Ambiente исследования модных трендов.

Напомним, что выставка Ambiente посвящена всему, что окружает нас в повседневной жизни. Это предметы интерьера, различные товары для дома, подарки, сувениры, украшения, флористика. Особое значение в последние годы приобрел на выставке раздел Dining, включающий в себя все многообразие товаров для кухни и столовой. На сегодняшний день Ambiente представляет самый большой ассортимент таких товаров, являясь лидирующей выставкой этой тематики в мире.

Те, кто хоть раз бывал на Ambiente, знают, что даже просто обойти с целью беглого просмотра эту гигантскую выставку непросто. В прошлом году она размещалась на площади в 328,400 кв. метров. Поэтому умные посетители с удовольствием пользуются различными решениями, призванными упростить жизнь посетителю и сделать его посещение как можно более продуктивным. Кроме многочисленных брошюр и каталогов выставки, в последние годы большим подспорьем в этом служит официальный сайт выставки, на котором можно отыскать нужных поставщиков или интересующие товарные группы и уточнить их расположение. И все равно информации слишком много, площади слишком внушительные, а времени, как обычно, очень мало :(

И тут как нельзя кстати инициатива студентов голландской академической программы International Lifestyle Studies, которые вот уже 5 лет подряд проводят на выставке исследования актуальных дизайнерских трендов сезона. И не просто тихонечко что-то изучают, но и щедро делятся своими находками с нами, обычными посетителями выставки. Как это происходит?

Во-первых, каждый день выставки ребята проводят для всех желающих два тренд-тура (trend tours), на которых группа из 10-15 человек знакомится с выставкой под чутким руководством студентов-дизайнеров. Маршрут составлен таким образом, чтобы показать посетителям самые яркие, самые знаковые экспонаты выставки. Обратите внимание, что количество мест - ограничено, тем более что удовольствие бесплатное. Так что записываться на тур есть смысл как можно раньше. Запись идет через адрес ambientetrends@gmail.com. Также на трентд-туры можно записаться непосредственно на выставке на стендах этой студенческой инициативы, традиционно расположенных в павильонах 4.0 и 11.0. Но как бы не было уже поздно, желающих-то - не мало!

Во-вторых, во время выставки информация о полезных находках ежедневно выкладывается на сайт проекта, расположенный по адресу www.ambientetrends.com, а также в социальные сети. Список групп в социальных медиа вы найдете на странице контактов по адресу www.ambientetrends.com/contact.html

И в-третьих, по окончании выставки начинается серьезная аналитическая работа, результатом которой становится красивая книжка с картинками - Ambiente Trendbook. Теперь она доступна и в виде PDF на сайте проекта.

Еще раз напомним, что франкфуртская выставка Ambiente - уже совсем скоро! В 2016 году она пройдет с 12 по 16 февраля.

Ольга Кирюшкина

©2006-2024 Выставки сегодня