«Коминвест-АКМТ» расширяет сотрудничество с Водоканалом Санкт-Петербурга

3 ноября на Северной станции аэрации в поселке Ольгино Ленинградской области состоится торжественная церемония открытия демонстрационно-выставочного центра кластера водоснабжения и водоотведения Водоканала Санкт-Петербурга. В мероприятии принимает участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко.

Концепция создания кластера водоснабжения и водоотведения была одобрена Советом по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга в апреле 2015 года. Во время Петербургского международного экономического форума 2015 были подписаны первые соглашения о содействии созданию кластера. Однако запуск полноценной работы состоялся лишь сейчас.

Кластер представляет из себя пространство, способное объединить будущих резидентов – инновационные компании и стартапы, представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга и других российских городов, исследовательские центры. Отдельного внимания заслуживает будущее здание технопарка, готовое стать для Санкт-Петербурга и всего Северо-запада России центром притяжения молодых ученых, изобретателей, проектировщиков, программистов и других специалистов. Для их активной и эффективной деятельности будут созданы самые комфортабельные условия, аналогом которых в России практически не существует.

На открытии кластера свои последние разработки представит компания «Коминвест-АКМТ», которая принимает активное участие в работе Водоканала Санкт-Петербурга. Проводятся совместные тесты и испытания новых технологий очистки воды, ее сбора и распределения, осуществляются строительные и проектировочные работы. Серьезное место в сотрудничестве организаций занимают вопросы экологии – за последние пять лет степень загрязнения воды в реке Нева и близлежащих водоемах Северной столицы, Финского залива многократно снизилась. Это видимый результат работы многих специалистов, аналитиков, инженеров и других экспертов.

"Коминвест-АКМТ" принимала участие в 12-й Международной выставке оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов "Wasma", которая прошла в Москве с 27 по 29 октября. "Wasma" считается единственной в России ежегодной профильной выставкой, на которой демонстрируется новейшее оборудование и инновационные технологии для осуществления работ по очистке воды и других жидкостей, борьбы с отходами.

©2006-2024 Выставки сегодня