В Москве вручат премию за качество продуктов питания

10 декабря 2015 года российский Национальный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) объявит результаты работы по анализу качества продуктов питания, реализуемых на рынке московского региона. Производителям и компаниям-владельцам лучших брендов будет вручена Национальная премия за качество.

Не секрет, что большая часть продуктов питания, реализуемой населению, является фальсифицированной и вредной для здоровья. Добавляется растительный жир, транс-жиры, продукты ГМО, антибиотики, консерванты, канцерогенные усилители вкуса, используется небезопасная упаковка и пр. Маркировка с намеками на "натуральность", "экологическую чистоту" часто используется недобросовестными производителями как маркетинговый ход. Законодательство в существующем виде не позволяет однозначно судить о качестве продуктов. Обязательная сертификация продуктов питания давно отменена, а "декларации о соответствии" выдают сотни коммерческих организаций без проведения испытаний продукции. В связи с этим потребители интересуются вопросом: что, все-таки, можно покупать? В Национальный союз защиты прав потребителей постоянно поступают соответствующие запросы. Поэтому специалисты НСЗПП готовы поделиться с потребителями результатами своей экспертной и аналитической работы.

10 декабря 2015 года в телецентре Останкино совместно с пресс-службой Телецентра Национальный союз защиты прав потребителей проведет мероприятие с приглашением ведущих СМИ для публикации сведений о качественных продуктах питания, а также состоится совещания на тему: "Меры оздоровления российского продуктового рынка". Заявки на конкурс и участие в совещании принимаются до 10 ноября 2015 года.

©2006-2024 Выставки сегодня