Выставка эко-диазйна Ecostyle в третий раз пройдет в рамках знаменитой франкфуртской Tendence

Тема экологичности, натуральности всегда красной линией проходили через экспозицию ежегодной франкфуртской выставки предметов интерьера, декора и модных аксессуаров Tendence. К продукции, выполненной в эко-стиле или произведенной с учетом заботы об окружающей среде, всегда был повышенный интерес как со стороны посетителей выставки, так и многочисленных журналистов. Однако экспоненты, работающие в столь модном сегодня эко-стиле ранее были равномерно "размазаны" по всей экспозиции Tencence. Однако в прошлом сезоне, в 2014 году организатором выставки - Messe Frankfurt - было принято мудрое решение выделить под эко-тематику отдельную суб-выставку с названием Ecostyle, которое абсолютно четко и точно отражает направление и формат экспозиции.

В этом году выставка Ecostyle снова пройдет в рамках флагманской Tencence (29 августа - 1 сентября). Под эко-выставку отведена значительная часть павильона 9.2, где традиционно представлены такие темы, как подарки и аксессуары. Экспоненты Ecostyle как и прежде представят продукцию, которая соответствует высочайшим экологическим стандартам в плане дизайна и/или функциональности. Но в 2015 наметилось и новое веяние - большее внимание участники рынка уделяют социальному аспекту продукции.

"В этом году мы выделяем для себя понятие "социального дизайна" и даем возможность новым и уже зрелым бизнесам, активно привлекающих к своей деятельности инвалидов и других представителей социально-незащищенных слоев населения, представить соответствующую продукцию в отдельном блоке Ecostyle" - пояснила вице-президент Ambiente/Tendence Nicolette Naumann.

Другое интересное новшество этого года - блок CBI (Centre for the Promotion of Imports, Центр содействия импорту), в котором будут представлены модные аксессуары из Азии и Африки, произведенные согласно концепции ethical sourcing.

"На Ecostyle покупатели, заинтересованные в поиске новых поставщиков ЕС-продукции, смогут рассмотреть предложения более 100 компаний, на данных момент сотрудничающих с CBI и участвующих в их программах. Это производители из Бангладеш, Египта, Индонезии, Кении, Мадагаскара, Монголии, Южной Африки, Танзании, Уганды и Вьетнама" - пояснил эксперт CBI Mark Kwami.

Всего в прошлом году в рамках Ecostyle было представлено 75 участников (без учета тех, кто, как в случае с описанным выше CBI, размещен колелктивным стендом). В этом году также ожидаем на стендах Ecostyle около 70-80 участников. Всего же в легендарной Tendence обычно принимает участие порядка полутора тысяч экспонентов из 50-55 стран. Количество же посетителей обычно уверенно перешагивает отметку 30000.

До встречи на Tendence/Ecostyle!

Ольга Кирюшкина

©2006-2024 Выставки сегодня