Хай-тек решения в оформлении комнаты


Не секрет, что множество технологических новинок заполонили каждую ячейку нашей жизни. Мы не можем обойтись без смартфонов, планшетов и ПК. Даже шторы на окна могут обладать рядом функций, ранее не доступные простому обывателю. Интересным решением становятся окна - умное стекло Smart Glass. Благодаря одному щелчку полностью меняется прозрачность. Данная технология позволит использовать стекло еще в качестве экрана. Система Smart Glass очень востребована среди офисных компаний. Любую стеклянную перегородку можно трансформировать в экран для трансляций. Благодаря умному стеклу в офисе формируется пространство без стен.

Особенности эксплуатации Smart Glass


Умное стекло предполагает минимум затрат по эксплуатации. Никаких занавесок или жалюзи. Захотите скрыть совещание от посторонних глаз? Включите функцию перемены прозрачности и получаете стекло с защитой от проникновения посторонних глаз. Не стоит думать, что Smart Glass используется лишь в офисах. Многие любители загородной жизни прекрасно комбинируют с современным стилем. Шторы элитные хоть и подчеркивают все великолепие дома, но неспособны надежно защитить от яркого солнечного света. Иное дело Smart Glass. При расположении окон дома на восток, такая функция станет незаменимой для любителей побольше поспать. Помимо окон, эта технология нередко устанавливается в гостиных в качестве перегородок для зонирования пространства. Благодаря ей, теплыми уютными вечерами сможете просматривать свои любимые фильмы на большом экране. Некоторые модели могут изменять прозрачность в отличие от яркости дня. Точный контроль света осуществляется благодаря встроенным датчикам и наличием жидкокристаллической матрицы, которая и регулирует светопроницаемость.

Среди преимуществ технологии Smart Glass следующие характеристики:
  • Шумоизоляция;

  • Поглощение УФ лучей;

  • Герметичность и надежность, как и у обычного стекла.

  • Прежде чем посещать интернет магазин штор, ознакомьтесь с новыми инженерными решениями, которые существенно упрощают жизнь. К сожалению, технологии, позволяющие управлять объектами силой мысли еще не созданы, нонет ничего невозможного. Изучайте и следите за новинками в мире хай-тек, затрагивающий любые сферы нашей жизнедеятельности. Интересные решения, в том числе Smart Glass привнесут особый изыск в ваш дом.

    ©2006-2024 Выставки сегодня