"Иннопром" в Екатеринбурге

8 июля в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие 6-ой международной промышленной выставки "Иннопром". Китай в этом году выступил в качестве генерального партнера выставки – компании со всей страны были продемонстрировали свои успехи в самых разных сферах промышленности и научно-технической деятельности. В первый день же выставочный центр компании INSPUR посетили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и заместитель премьера Государственного совета КНР господин Ван Ян.

Стоит отметить, что выставочный центр компании INSPUR стал первым среди всех участников выставки, к которым российский премьер-министр проявил неподдельный интерес. Дмитрий Медведев внимательно осмотрел представленные на площадке системы Inspur K1 и модульный сервер SmartRack, а также с интересом выяснил сферу применения данных систем и их технические показатели. Премьер-министр с одобрением отозвался о качестве исполнения систем: "Безусловно, необходимо всячески поддержать компанию Inspur на российском рынке. Правительство РФ и крупные компании страны непременно должны сотрудничать в отрасли информационной безопасности и разработке серверного оборудования. Желаю компании Inspur успеха в России"

Компания Inspur – ведущий поставщик в области облачных вычислений и больших данных. Представленные на выставке системы Inspur K1иполный модульный сервер SmartRack являются ярчайшими показателями высокого уровня развития сферы IT в КНР. Китай стал третьей страной после США и Японии, разработавшей 32-канальный сервер собственной марки InspurTS K1, который активно используется в ключевых отраслях промышленности – финансовой отрасли, электроэнергетике, службах общественной безопасности, системах массовых коммуникаций и т. д. Модульный сервер SmartRack разработан специально для нужд компаний интернет-отрасли и спроектирован для нужд облачных ЦОД – мощность сервера увеличена на 50%, потребляемая мощность снижена на 25%. По данным консалтинговой компании IDC, доля продукции SmartRack на рынке интернет-компаний на данный момент превысила 60%.

Россия стала одним из крупнейших выставочных центров компании Inspur за рубежом, в Москве корпорацию Inspur представляет дочерняя компания "ИнспурРу". В настоящий момент компания закончила создание партнерской сети, а также ведет активную работу по сотрудничеству не только с правительством РФ, но и с крупнейшими компаниями в сфере интернет-услуг, информационной безопасности и т. п.

На прошедшей в Екатеринбурге выставке Д. А. Медведев в очередной раз отметил важность развития сотрудничества между российскими компаниями и корпорацией Inspur. В октябре 2014 года Дмитрий Медведев и премьер-министр КНР Ли Кэцян подписали соглашение о стратегическом партнерстве между корпорацией Inspur и дочерней компанией Министерства связи и массовых коммуникаций РФ "Восход". Правительства двух стран приложили немало усилий для развития Inspur на российском рынке и продолжают способствовать ее дальнейшему развитию.

Заместитель главы корпорации господин Хуан Ган и президент компании "ИнспурРу" ЧиЧуаньюй надеются на дальнейшее развитие партнерских отношений с российскими компаниями и государственными органами, предоставляя надежное и безопасное оборудование, соответствующее самым высоким техническим требованиям.

©2006-2024 Выставки сегодня