Зачем вам нужны шторы


Желая преобразить своё жилье, придать ему новых красок и сделать его более уютным, мы используем все доступные нам решения. Мы клеем новые обои, перестилаем пол, ставим современную мебель, расставляем фигурки, статуэтки и вазы с цветами. Чего ещё не хватает? Быть может, стоит повесить, к примеру, рулонные шторы? Есть люди, которым не нравится подобный элемент интерьера. Кажется, что они "съедают" часть помещения и делают его визуально меньше. Однако правильно подобранные шторы могут существенно изменить ваше жилье. Поэтому стоит задуматься над их приобретением. На это есть несколько причин.

Дополнение к дизайну


Ничто так не дополняет новый дизайн интерьера, как грамотно подобранные шторы. Благодаря их широкому разнообразию в современных магазинах вы можете подыскать изделие абсолютно под любой стиль оформления:
  • кантри;

  • хай тек;

  • барокко;

  • восточный и так далее.

Готовые изделия отличаются цветом, материалом, фактурой и другими параметрами. Так что в этом плане перед вами огромное поле возможностей.

Защита от солнца и глаз


Не секрет, что шторы для кухни , спальни или гостиной выполняют одну важную функцию - защищают от солнечных лучей и посторонних глаз. Благодаря этому жильё становится более уютным и комфортным. Так что имеет смысл приобрести их, дабы вы не ощущали на себе взгляды прохожих с улицы или палящие лучи солнца в летнюю жару. К тому же шторы защитят поверхность мебели и обои от пагубного влияния светила. Не забывайте, что из-за солнца может выгореть всё: от дивана до книжного шкафа.

Скрываем неприглядные вещи


У вас в комнате стоят старые чугунные батареи, бросающиеся в глаза? Или же окно уже пережило не один год и не радует своей красотой? Шторы позволяют скрыть эти мелкие недоразумения, которые способны испортить любой интерьер. Также за ними можно прятать пылесос, гладильную доску и прочие вещи, для которых в доме нет места.

Как видите, есть масса причин приобрести и повесить этот элемент интерьера. К тому же стоит добавить, что многие современные модели очень практичны в использовании. Например, шторы рулонные можно без особых проблем сворачивать и разворачивать, регулируя освещённость помещения.

В интернет магазине штор "Universe Design" вы найдете огромный выбор моделей для кухни, спальни, гостиной, рабочего кабинета и других комнат. Высокое качество и доступные цены гарантированы. Доставка во все регионы России.

©2006-2024 Выставки сегодня