JATA Tourism Expo Japan 2015 в Токио

Японское общество путешествий и туризма (Japan Travel and Tourism Association (JTTA)) и Японская ассоциация туристических агентов (Japan Association of Travel Agents (JATA)) 12 июня этого года объявили о намерении организовать вторую ежегодную выставку JATA Tourism Expo Japan 2015. По плану, мероприятие пройдет с 24 по 27 сентября 2015 года на территории выставочного Tokyo Big Sight.

Выставка JATA Tourism EXPO Japan ориентирована на продвижение зарубежного туризма, привлечение в Японию путешественников из-за рубежа, а также на стимулирование внутреннего туризма в масштабах страны. Крупнейшее в мире мероприятие в сфере туризма организуется совместными усилиями туристической отрасли и других отраслей и регионов государства.

Первым шагом в этом направлении стала формулировка задачи создания "нового путешествия" в 2014 году. Готовясь ко второй выставке JATA Tourism EXPO Japan, мы повышаем планку и стремимся стать эпицентром туристической отрасли в свете текущей подготовки к летней Олимпиаде-2020 в Японии.

В этом году, в дополнение к JAPAN NIGHT 2015 - городскому MICE-мероприятию, организуемому в токийском районе Маруноути, мы планируем провести первое Международное собрание лидеров туристической отрасли, ориентированное на страны АСЕАН. Мы также представили премию Japan Tourism Award, вручаемую организациям и частным лицам, внесшим значительный вклад в развитие туристической отрасли. Кроме того, план мероприятий предполагает организацию экспозиции, где можно будет ознакомиться с актуальной информацией о состоянии внутренней и мировой отрасли туризма, презентации перед открытием новой сверхскоростной железнодорожной линии на Хоккайдо, а также гастрономический проект, который познакомит гостей мероприятия с популярными блюдами на основе риса, приготовленными по рецептам лучших поваров из различных уголков Японии. Среди других интересных событий можно отметить специализированные экспозиции центрально-азиатских стран.

В дополнение ко всему вышеперечисленному, Международный туристический форум станет платформой для обсуждения вопросов "туризма и культуры", а также для изучения позиции и миссии Японии в глобальной туристической отрасли. Одновременно с EXPO состоятся VISIT Japan Travel Mart (VJTM) иVISIT Japan MICE Mart (VJMM), организуемые Национальной туристической организацией Японии. В комплексе все эти мероприятия образуют одно масштабное событие, охватывающее Triple-pronged все сферы зарубежного туризма, путешествий иностранных туристов в Японию и внутреннего туризма в пределах страны.

©2006-2024 Выставки сегодня