Артур Овчинников - победитель Bocuse d'Or Russia 2015!

Артур Овчинников стал победителем конкурса Bocuse d'Or Russia 2015, проводимого в Москве 12-13 июня 2015 года в рамках гастрономического фестиваля Taste of Moscow. Отборочный тур для участия в этом престижном кулинарном конкурсе в этот раз начался с России. На протяжении 5 часов и 35 минут 8 участников этого захватывающего дух шоу творили кулинарные чудеса на глазах публики и почтенного жюри, в состав которого вошли знаменитые на весь мир шеф-повара. Участие в этом отборочном туре стало для всех его участников подведением итогов многомесячных тренировок, и одновременно - билетом на европейский отборочный тур Bocuse d'Or Europe, который будет проводиться в мае 2016 года.

Кулинарные таланты Артура Овчинникова впечатлили жюри больше всего, как и приготовленные им блюда: "Утка" (бренд производителя мяса Utolina) и "Щука". Теперь Артуру предстоит подготовка к следующему этапу очень сложного процесса отбора: конкурсу Bocuse d'Or Europe, проводимого в рамках выставки Sirha Будапешт в мае 2016 года.

Пьедестал почета заняли 3 молодых талантливых повара:
- 1-е место: Артур Овчинников (ресторан Enzo, г. Таллинн, Эстония), ассистент: Артем Скворцов, тренер: Дмитрий Халюков;
- 2-е место: Андрей Матюха (ресторан "Печь", г. Краснодар, Россия), ассистент: Иван Яковлев, тренер: Александр Шеремет;
- 3-е место: Ольга Суздалкина (кейтеринг-шеф, г. Москва, Россия), ассистент: Кирилл Крюков, тренер: Роман Трусов.
Звание лучшего ассистента было присвоено Ивану Яковлеву, ассистенту повара Андрея Матюхи.

В этот раз российский этап отборочного тура конкурса Bocuse d'Or проходил в рамках гастрономического фестиваля Taste of Moscow, где собрались самые именитые кулинары.

В ходе состязания всем участникам представилась уникальная возможность продемонстрировать свое искусство и доказать свое мастерство перед жюри, состоящим из опытнейших шеф-поваров экстра-класса. Восемь участников, представляющих разные рестораны, приняли участие в соревновании, где смогли продемонстрировать как знание кулинарных традиций, так и свой собственный стиль.

Победители получили возможность участвовать в европейском этапе Bocuse d'Or Europe 2016, который будет проводиться в мае 2016 года в Будапеште, Венгрия, в рамках выставки Sirha Будапешт. Они будут представлять Россию на важнейшем конкурсе кулинарного мастерства в масштабах Европы, где поборются за право участия в финале конкурса, который будет проводиться в Лионе в 2017 году.

Bocuse d'Or: самый престижный кулинарный конкурс для молодых талантливых шеф-поваров. В январе 1987 года Поль Бокюз провел первый конкурс из серии Bocuse d'Or и одновременно - революцию в мире кулинарного искусства. Взяв за основу концепцию проведения наиболее зрелищных спортивных мероприятий, Поль создал яркое шоу, основой которого стали талантливые шеф-повара и создаваемые ими кулинарные шедевры.
Идея конкурса состояла в следующем: 24 молодых повара, лучшие из лучших в своем деле, представляющие разные страны мира, должны приготовить блюда, способные потрясти искушенную публику. На все это им отводится 5 часов 35 минут. Выбор лучших осуществляет жюри, в состав которого входят самые именитые шеф-повара планеты.

Российский этап отборочного тура для участия в Bocuse d'Or стал лишь одним из мероприятий в числе множества профессиональных соревнований и отраслевых выставок в сфере гостинично-ресторанной и кулинарной индустрии, организованных компанией GL events Exhibitions group - Департаментом продовольственных выставок, который имеет богатый опыт организации отраслевых выставок и мероприятий в области кейтеринга и гостинично-ресторанного обслуживания. Самое известное из них - выставка Sirha - международная состязательная площадка для участников HORECA-индустрии. В рамках лионской выставки Sirha каждые два года проводятся финалы престижных конкурсов Bocuse d'Or и Coupe du Monde de la Pâtisseri.

©2006-2024 Выставки сегодня