Инновации и мировые стандарты развития отрасли на выставке VIV

Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок "от поля до прилавка" – "VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК", которая прошла в Москве 19-21 мая, продемонстрировала на площади в 30 000 кв.м новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных более 300 компаний из 30 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Ирана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Южной Кореи и других стран.

Помимо индивидуальных стендов на выставке представлены национальные павильоны Китая, Нидерландов, США, Франции и Южной Кореи. Экспозиция выставки и ее деловая программа пользовалась большой популярностью у специалистов и руководителей агропромышленного сектора экономики России и других стран. За три дня работы выставки ее посетили 7033 специалиста.

На конференциях и семинарах обсуждались актуальные вопросы практически по всем направлениям агропромышленного комплекса, включая свиноводство, животноводство, птицеводство, кормопроизводство, здоровье животных, направленные на развитие агропромышленного комплекса России и обеспечения населения отечественной мясной продукцией на основе конкурентоспособных технологий и перспективных разработок, представленных российскими и зарубежными компаниями – лидерами рынка.

В рамках деловой программы выставки состоялся семинар Национального союза свиноводов. При поддержке Национального союза свиноводов на HR-Конференции, организованной кадровым агентством "Время HR" (EXECTLY), также обсуждалась тема подготовки кадров для отрасли. Были рассмотрены актуальные темы развития кадрового консалтинга в сфере аграрного бизнеса. Обсуждению кадровых вопросов и подбору персонала для АПК также было уделено большое внимание на заседании HR-клуба "Аграрий".

Национальный союз кролиководов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ организовал панельную дискуссию на тему "Селекция в кролиководстве: проблемы и пути решения". Участникам был представлен обзор современных генетических технологий в животноводстве, а также опыт организации селекционных центров во Франции, методики сбора данных и селекционные работы. Рассмотрены различные методы получения гибридов. Компания Eurabbitech провела семинар: "Промышленная технология разведения кроликов. Рекомендации с учетом опыта в РФ, частые технологические ошибки и способы их устранения".

Компания CSB-System провела для специалистов отрасли семинар "IT-решения CSB-System для организации и оптимизации бизнес-процессов вновь строящихся, реконструируемых и действующих предприятий мясной и птицеперерабатывающей отраслей. Методики CSB-System позволяют оптимально, с учетом всех национальных и международных норм, директив и предписаний реализовать любые концепции управления качеством по всей цепи создания продукции, начиная с приемки сырья и материалов до отгрузки готовой продукции. Также были приведены ряд решений CSB-System для птицеводства, обработки мяса птицы и другого мясного сырья.

Американский Совет по экспорту сои (USSEC) на выставке VIV Russia 2015 организовал семинар "Соевые продукты в кормлении птицы". Главной темой семинара были рекомендации по применению сои в кормах для птицы и практические рекомендации к составлению рецептур комбикормов.

Компания DuPont на своем семинаре провела презентацию фитазы Акстра PHY. Об инновационных разработках для получения максимальной прибыли от применения новых фитазных препаратов в рационах птицы и свиней рассказал Питер Пламстед из Университета Претории (Южная Африка).

Большой интерес со стороны специалистов агропромышленного комплекса вызвал семинар "Практические аспекты промышленного индейководства".

На стендах компаний-участников также прошли презентации и семинары. Посетителям выставки была представлена презентация "Вакцинация суточных цыплят в инкубатории методом IN OVO, которую провела компания CEVA Sante Animale, а тема: "Перспективы применения препарата Полиферон в птицеводстве" была представлена в презентации компании "Материа Медика", а компания "Лиссант" представила презентация на тему: "Агропанель "Лиссант" PIR – лучшее решение для строительства любых объектов АПК".

21 мая на выставке VIV Russia 2015 состоялось торжественное заседание, посвященное 50-летию отечественного промышленного птицеводства.

В рамках выставки прошла церемония награждения участников конкурсов и компаний, отметивших свои юбилеи в 2015 году.

Следующая выставка VIV Russia состоится 23-25 мая 2017 года, однако уже сейчас большинство экспонентов заявили о своем желании принять в ней участие. Бронирование стендов по специальной цене продлится до 1 июля этого года.

©2006-2024 Выставки сегодня