"Иппосфера-2015" в Санкт-Петербурге

С 21 по 24 мая в новом конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" состоится XVII Санкт-Петербургская международная конная выставка "Иппосфера-2015", которая соберет коннозаводчиков, владельцев племенных лошадей, представителей конной индустрии и просто любителей лошадей. Ежегодно данную выставку посещают порядка 17 тысяч человек.

На площади 13 тысяч кв. метров будет продемонстрирован широкий спектр товаров и услуг для лошадей и всадников от более 100 компаний – участников из России, СНГ, ОАЭ, Словении и Омана. В выставке примут участие представители ВНИИ коневодства, различные Ассоциации коннозаводчиков и любителей лошадей, конные клубы Санкт-Петербурга, ветеринарные врачи. Посетители смогут познакомиться с новинками российских и зарубежных компаний, представляющих амуницию и снаряжение, одежду и специальную экипировку для всадников, средства ухода и ветеринарные препараты, а также услуги в области конного туризма и спорта, профильного образования.

В этом году на выставке пройдет яркая шоу-программа, в которой примут участие более 25 пород лошадей со всего мира: ахалтекинская, арабская, терская, донская, буденновская, орловская рысистая, владимирская, тракененская и многие другие. Все они выступят в ринг-выводках и поборются за звание Абсолютного Чемпиона выставки. В рамках международной конной выставки "Иппосфера-2015" пройдет Санкт-Петербургский Международный кубок, который соберет арабских скакунов из России, стран Европы и ОАЭ.

Впервые в выставке примет участие Королевская Кавалерия Омана, которая представит конные традиции своего государства. Также впервые пройдет мастер-класс по грумингу лошадей, который проведет признанный мастер художественной стрижки лошадей, специалист международного класса Елена Горунович. Она расскажет, как правильно ухаживать за шерстью лошади, как избежать ошибок при стрижке, и покажет примеры креативного груминга.

Обширная деловая программа соберет более 500 специалистов и коннозаводчиков для обсуждения актуальных вопросов отрасли и обмена опытом. Ключевой темой бизнес-конференции для владельцев конных магазинов, ветеринарных аптек, конных заводов и конных клубов станет маркетинговая стратегия в конной индустрии. Так, об эффективных методах маркетинговых исследований и "перекодировке" товара расскажет вице-президент Гильдии ветеринарных врачей по организационно-административным вопросам и взаимодействию с регионами Мария Савинкина, а с инструментами интернет-маркетинга и спецификой работы с российским рынком для зарубежных компаний познакомит руководитель и арт-директор интернет-агентства "Атмосфера идей" Симон Инджигулян.

"Иппосфера" − это не только выставка, но и настоящее культурное событие в Петербурге. В рамках выставки состоится городской благотворительный праздник для людей с ограниченными возможностями "Поделись летом!", который пройдет на открытой территории комплекса. Это уникальное мероприятие организовано совместно с Региональной общественной организацией "Центр взаимной интеграции "Аккорд" и направлено на поддержку людей, нуждающихся в социальной защите. Основная цель праздника − привлечение внимания общества к иппотерапии как эффективному методу реабилитации.

©2006-2024 Выставки сегодня