БЕЛАГРО-2015 в Минске

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2015", "БЕЛФЕРМА-2015" и "Белпродукт-2015" пройдут в Минске со 2 по 6 июня 2015 года.

Главная агропромышленная выставка страны "Белагро" в этом году празднует свое 25-летие.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж и прилегающая к нему территория). Вся экспозиция разместится на одной выставочной площадке.

Агропромышленную выставку "БЕЛАГРО", аналогов которой по масштабности в республике нет, по праву можно считать ежегодным обобщением передового международного опыта в сельскохозяйственном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Лучшие белорусские и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка ежегодно выбирают выставку "Белагро" как лучшую площадку для демонстрации новых товаров и услуг.

Традиционно под куполом Футбольного манежа крупнейшие белорусские и зарубежные производители продемонстрируют самое современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции, широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое.

Сельскохозяйственная техника и экспозиция выставки "Белферма" расположится на площадях, прилегающих к Манежу.

Этот аграрный международный форум всегда вызывает огромный интерес у тех, кто работает в отрасли.

Участниками "Белагро-2015" станут более 300 компаний из Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Литвы, Латвии, Нидерландов, Испании, Италии, Китая, Польши, России, Словении, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и других стран.

Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук.

В прошедшем году выставку посетили 27 официальных делегаций, в том числе руководители и представители министерств сельского хозяйства Свазиленда, Мозамбика, Шри-Ланки, Грузии, Украины, Таджикистана, Словакии, Польши, Литвы, Латвии, России.

Число посетителей выставки превысило 60 тысяч человек.

Трудно переоценить роль "БЕЛАГРO" в продвижении белорусской техники на мировой рынок. Свои новинки представят практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству. Примечательно также, что отечественная сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Среди экспонентов - проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, современной строительной техники и материалов.

Экспозиция Международной специализированной выставки "Белферма" представит последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО "Белплемживобъединение" организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение экспозиции организованной ГПО "Белмелиоводхоз".

Профессиональным сопровождением выставок "Белагро-2015" и "Белферма-2015" станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора.

Становится традицией проведение Дня молочной коровы в рамках выставки "Белферма". В этот день состоятся специализированные семинары для специалистов, а главным событием станет выбор лучшей дойной коровы. Независимое жюри Конкурса на лучшую дойную корову определит победителей в разных номинациях.

©2006-2024 Выставки сегодня