Манящий Коктебель


Путешествие по Крыму - это всегда бесконечное удовольствие. Ошеломляющие горы, необыкновенное море и солнце, бездна исторических достопримечательностей. Каждому запомнится отдых в Коктебеле, ведь это уникальный край и знаменитый курорт Крыма. Главная достопримечательность и необычное украшение местности коктебельского курорта - это вулкан, который давно потух, называющийся Кара-Даг, знаменитая "черная гора". Его можно видеть правее от поселка.

Совсем недалеко от Коктебеля находится Феодосия, всего в пятнадцати километрах езды. И, надо сказать, что отдых в Феодосии не менее прекрасен, тот же мягкий уютный климат и сказочно богатая природа. Эти курортные места - Коктебель, Феодосия, Крым - раcположились в уникальных природных местах. Крымская степь, потрясающие крымские остроконечные горы - все здесь красиво и неповторимо и наполнено богатой историей. Отдых для туристов в этом районе очень комфортный, уже в конце весны здесь становится очень тепло (25-30 С) и до самой осени воздух прогретый, вкусный и сухой.

Можно выбрать отдых в Судаке, а можно приехать в Коктебель, например, на поезде или на машине. Кстати, если вы планируете покупать билет на поезд, то брать его нужно до станции, которая называется Феодосия (или Владиславовка). Сюда идут поезда из столицы. В 130-ти километрах от паромной переправы (известной как Керчинская) и находится знаменитый курорт Коктебель. Если вы решили ехать сюда на машине, то путь, пролегающий в такой уникальной горно-степной местности, пройдет для вас незаметно, и вы сможете насладиться видами крымских долин из окна автомобиля. Если летите в Крым на самолете, то вам - до Симферополя, а уж оттуда, добро пожаловать в Коктебель на такси или автобусе.

©2006-2024 Выставки сегодня