"ВолгаСтройЭкспо" в Казани

С 22 по 25 апреля 2014 года в выставочном центре "Казанская ярмарка" состоится XIX международная специализированная выставка "ВолгаСтройЭкспо", которая является одной из важнейших в Поволжье выставок строительной тематики.

Именно на выставке "ВолгаСтройЭкспо" крупнейшие российские и зарубежные производители стройматериалов впервые демонстрируют свои новинки, предоставляют потенциальным клиентам и покупателям информацию о современных материалах и системах строительства, наглядно демонстрируют их достоинства и преимущества, и, как следствие, задают тенденции развития строительной отрасли региона на ближайший год.

В этом году свои новейшие разработки в сфере строительства на выставке представят более 400 компаний из 70 городов России, а также представительства компаний из 19 стран мира: Беларуси, Германии, Греции, Испании, Италии, Канады, Китая, Кореи, Молдовы, Новой Зеландии, Польши, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Южной Кореи и Японии. Экспозиция, общей площадью свыше 11 000 кв. метров, будет представлена в 3-х павильонах и на открытой площадке Выставочного центра.

Строительство - одна из важнейших отраслей экономики, своеобразный индикатор уровня развития общества и благополучия населения. Постоянное появление на рынке новых материалов и технологий, обязывает специалистов быть в курсе последних тенденций для того, чтобы максимально качественно делать свою работу и оставаться на гребне успеха. Среди разделов выставки "ВолгаСтройЭкспо":

- архитектура и проектирование;
- современные технологии в строительстве;
- строительные комплексы, машины и механизмы;
- строительно-дорожная техника;
- строительные конструкции, изделия, отделочные материалы и оборудование для их производства;

- инженерные сети: водо-, тепло-, газо-, электроснабжение, вентиляция, кондиционирование;

- оборудование зданий и сооружений: санитарно-техническое, электротехническое, технологическое, противопожарное, охранное;

- современные ресурсосберегающие технологии и материалы в строительстве и многие другие.

Традиционно выставку сопровождает обширная деловая программа, включающая актуальные мероприятия для специалистов строительной отрасли:

I Поволжский Строительный Форум "Интеллектуальное строительство в России. Реалии и перспективы", организаторами которого выступают ОАО "Казанская ярмарка" совместно с Агентством коммуникаций "Архдиалог" (г. Москва);

семинар по актуальным вопросам охраны труда в строительстве, организованный Союзом Строителей Республики Татарстан;

научно-практическая конференция "Взаимодействие государственных и корпоративных учебных заведений как ресурс повышения качества профессионального образования", организаторами которой являются КГАСУ и "Кнауф гипс" (г. Москва);

семинар "Нанотехнологии. Новое поколение систем гидроизоляции", организатор "Тепломакс" (г. Казань);

семинар "Особенности проведения специальной оценки условий труда в строительстве", организованный "ВиКо-Центр подготовки специалистов" (г. Казань).

В первый день выставки состоятся Бизнес-встречи специалистов предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (MatchMaking) "Час главных инженеров, застройщиков, проектировщиков и производителей стройматериалов".

Ежегодно среди участников выставки проводится конкурс "Лучший продукт выставки", основная цель которого выявить среди экспонентов компании, представляющие последние достижения, новейшие прогрессивные технологии и инновационные разработки в области строительства. Конкурс пройдет до начала работы выставки и награды победителям будут вручены на открытии выставки 22 апреля 2014 года.

Популярность и значимость выставки "Волгастройэкспо" подтверждает большое количество посетителей, число которых достигает 10 500 человек. Среди них: руководители и специалисты предприятий и фирм строительной индустрии, профессиональные архитекторы, дизайнеры, представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, жители и гости Татарстана.

©2006-2024 Выставки сегодня