"Опыт Израиля в развитии инновационной экосистемы" на iForum-2015

16 Апреля на форуме интернет-деятелей (iForum), самой большой оффлайн-конференции Украины и Восточной Европы, состоится круглый стол "Опыт Израиля в развитии инновационной экосистемы", участники которого поговорят об опыте действующей в Израиле государственной программы поддержки предпринимателей и обсудят, что из этого опыта можно внедрить в Украине.

Среди участников обсуждения:

- Элиав Белоцерковский, чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Украине,
- Тамара Бакшт, CEO компании VisIC Technologies
- Стас Хирман, управляющий партнер ТEC Ventures, соорганизатор конференции SVOD
- Денис Довгополый, президент бизнес-акселератора GrowthUP
- Илья Кенигштейн, управляющий партнер Hybrid Capitaltal
- Александр Ольшанский Imena.UA/MiroHost
- Ольга Белькова, народный депутат Украины

Кроме того, на iForum-2015 (http://iforum.ua/) будет представлена специальная хай-тек зона — Smart City Area. Это своего рода футуристическая инсталляция "умного" города, с электрокарами, энергосберегающими технологиями, персонализированным производством, дронами, интерактивными интерфейсами и виртуальными локациями.

В Smart City Area каждой технологии будет посвящен отдельный район: транспорт, беспилотные летательные устройства, медицина, цифровое и персонализированное производство, Smart реклама и интерактивные торговые устройства, энергосбережение, виртуальная и дополненная реальность, образование.

Большинство стендов интерактивны — на них можно попробовать, потрогать, посмотреть, как работают.

Прямо у входа в Smart City Area посетителей будут ждать электромобили. Отличная возможность сравнить разные модели и подумать над переходом на электродвигатель. В зоне транспорта можно узнать, где и как зарядить электрокар, и насколько они доступны в Украине.

В Smart City Area можно будет попробовать себя в качестве пилота дрона на симуляторе. Участники представят множество различных моделей, в том числе собранных вручную, дополненных камерами и датчиками.

Отдельная локация посвящена медицинским технологиям и биометрическим устройствам, где представлены реализованные в Украине проекты.

Один из самых крупных районов Smart City Area позволит узнать больше о цифровом и персонализированном производстве — протестировать технологии 3D печати — принтеры и ручки, разные виды пластика, посмотреть на уже напечатанные объекты.

В 12.20-14.30 пройдет пресс-конференция с ключевыми спикерами iForum'a. К участию в ней приглашаются журналисты деловых и специализированных СМИ, блоггеры и лидеры мнений.

Форум интернет-деятелей (iForum) является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5 576 человек, а в 2013 — более 7 тысяч.

©2006-2024 Выставки сегодня