Иордания приняла участие в MITT-2015

Уже не в первый раз иорданское Управление по туризму стало участником крупнейшей международной выставки "Путешествия и туризм". Этой весной она проходила с 18 по 21 марта в ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

Для развития приоритетных для Иордании туристических отношений с Россией Управление провело выставочную работу совместно с авиакомпанией Royal Jordanian Airlines, Aqaba Tourism Authority, а также представителями иорданских туроператоров и отелей.

В рамках MITT прошел ряд встреч и обсуждений, на которых иорданская сторона максимально раскрыла для российских коллег потенциал туристического сотрудничества.

Внимание российских туроператоров привлекло не только разнообразие возможностей для отдыха в Иордании (религиозный, а также бизнес- и эко-туризм, лечебный и пляжный отдых, шопинг-туры и т.д.), но и величие иорданских достопримечательностей, таких как каменный город Петра и уникальное Мертвое море.

Тохама Набулси, директор по маркетингу иорданского Управления по туризму, отметила, что они планируют проведение большого числа мероприятий на этом перспективном для них рынке. "Мы заметили особый интерес российских туроператоров к предоставляемым нами возможностям для религиозного туризма".

Справка об Иордании:

Иорданское Хашимитское Королевство располагается на Ближнем Востоке и является страной, в которой мирно сосуществуют представители различных религий. Привлекательная для паломников, в настоящее время Иордания активно развивает и другие туристические направления. Российские туристы открыли для себя эту страну не так давно, поэтому на данный момент иорданское Управление по туризму ведет активную работу по привлечению наших соотечественников.

©2006-2024 Выставки сегодня