Международный ветеринарный конгресс в Москве

V Международный ветеринарный конгресс состоится 22-24 апреля 2015 года на базе Представительского комплекса Храма Христа Спасителя.

Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии Франции, Германии, Испании, Дании, Финляндии, КНР, США и других стран.

22 апреля в 14.00 состоится торжественное открытие конгресса и пленарное заседание с ключевыми выступлениями руководителей государственной ветеринарной службы страны, представителей отраслевых государственных и общественных структур.

23-24 апреля в рамках конгресса пройдут конференции по темам:
- Актуальные ветеринарные проблемы в молочном и мясном животноводстве;
- Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства;
- Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном свиноводстве с круглым столом по репродуктивному и респираторному синдрому свиней;
- Проблемы пищевой безопасности;
- Антропозоонозные заболевания.

В течение всех трех дней работы конгресса будут проведены круглые столы, на которых специалисты отрасли обсудят вопросы взаимодействия стран ЕЭК в области ветеринарии; современные подходы к предупреждению и ликвидации трансграничных болезней на примере АЧС и ящура. Также темами для обсуждения станут корма и кормопроизводство, генетика и селекция, аквакультура и ее ветеринарное обеспечение. Состоятся сателлитные семинары главных спонсоров.

В рамках V Международного ветеринарного конгресса традиционно пройдет выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

©2006-2024 Выставки сегодня