Aqua-Therm Moscow

Aqua-Therm Moscow – ведущее событие HVAC & Pool индустрии в России и СНГ, признанная B2B площадка, дающая возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить инновации и тенденции рынка, а также расширить сеть дистрибуции и профессиональных контактов непосредственно в преддверии строительного сезона.

Участие в выставке подтвердили более 750 компаний из 28 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, ОАЭ, Польши, Республики Корея, России, Румынии, Сербии, Словакии, Тайваня, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии. В 2015 году к экспозиции Aqua-Therm Moscow 2015 присоединятся экспоненты из Нидерландов, ОАЭ и Узбекистана.

Среди участников 19-й международной выставки Aqua-Therm Moscow – ключевые российские и международные игроки рынка. В этом году более 24% компаний-участников от общего количества экспонентов принимают участие в выставке впервые.

Почти за два десятилетия своего проведения выставка по праву стала важным источником информации и решений для специалистов в сфере HVAC. Более 27 000 специалистов в сфере промышленного и бытового строительства, представителей оптовой и розничной торговли, инженерных услуг, производителей, представителей государственных и отраслевых ассоциаций и СМИ ежегодно посещают Aqua-Therm Moscow, чтобы изучить тенденции развития рынка, найти интересующие их продукцию и услуги, а также новые рынки сбыта.

Разделы выставки
Тематика выставки — отопление, водоснабжение и водоотведение, водоочистка и водоподготовка, канализация и сантехническое оборудование, вентиляция и кондиционирование, воздухоочистка, оборудование для бассейнов, саун и спа, автоматизация и экологический контроль, а также оборудование для увлажнения воздуха и холодоснабжения.

Специализированный раздел "Климатическое оборудование" объединяет компании, предлагающие решения в сфере стационарного и портативного климатического оборудования.
Раздел "World of Water and Spa" представляет оборудование для частных и общественных бассейнов, саун и спа более чем 30 брендов. Раздел является единственной специализированной B2B площадкой для специалистов данной сферы в России.
Специальный проект "New Energy" – достаточно новый на российском рынке выставочный проект, который будет проходить в пятый раз. Он отражает всемирный поворот к энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии. Более 30 участников проекта представят инновации и решения для сокращения вредных выбросов, потребления газа, воды, а также эффективного использования природных ресурсов. Проект способствует развитию данного сектора и разработке региональных нормативов энергоэффективности.

Площадка для международного бизнеса
Заслуженный по праву статус международной выставки подтверждается не только большим количеством стран-участниц, но и представительными национальными экпозициями, организованными при поддержке государственных органов и ассоциаций.

Итальянский павильон представит рекордное количество участников за всю историю выставки – 77, среди них 20 компаний примут участие в выставке впервые. Значительно увеличилась и специальная экспозиция производителей из региона Новара, организованная при официальной поддержке Специального агентства Торговой Палаты провинции Новара (Италия) (E.V.A.E.T.). Итальянские экспоненты продемонстрируют новинки в отопительном и климатическом оборудовании, современную сантехнику, а также технологии для бассейнов как бытового, так и промышленного применения.

Немецкое качество будет представлено в рамках ставшего традиционным Павильона Германии, участие в котором подтвердили 47 компаний. Продукция 13 немецких брендов – всё от фитингов и освещения до водоочистки и водоподготовки – составит значительную часть специализированного раздела выставки World of Water & Spa, который ежегодно развивается благодаря активной поддержке Германской ассоциации плавательных бассейнов и оздоровления (BSW).

В составе Испанского национального павильона при поддержке Испанской Отраслевой Ассоциации Amec Ascon в выставке примут участие 9 компаний, которые с успехом совмещают в своей продукции как новый взгляд на дизайн, так и достойное техническое воплощение оборудования для отопления и водоснабжения.

Турецкая часть экспозиции в этом году продемонстрировала значительный рост, увеличившись более чем на 10%. По традиции участники из Турции представят широкий ассортимент оборудования для бытового и промышленного применения в секторе HVAC.

Наряду с другими национальными павильонами экспозиция китайских компаний также значительно увеличилась: в 2015 году это уже 136 компаний, представленных во всех разделах выставки. Китайский павильон обязательно привлечёт внимание специалистов, ищущих новые продукты и бренды: более 70 компаний, ранее не участвовавших в Aqua-Therm Moscow, в феврале впервые продемонстрируют свою продукцию на российском рынке.

Мероприятия деловой программы состоятся 4 и 5 февраля. Четыре конференции "Энергосберегающие и энергоэффективные технологии в отоплении и водоснабжении", "Мир воды", "Энергетика XXI века" и "Климавент" предоставят профессионалам возможности для диалога и обмена инновациями в каждой из отраслей HVAC & Pool индустрии, представленных на выставке. В рамках конференции "Мир воды" состоится награждение призёров конкурса "Лучший бассейн года", где будут оглашены лучшие проекты 2014 года в номинациях "Лучший общественный бассейн" и "Лучший частный бассейн".

5 февраля впервые будет организован круглый стол "Геотермальные и воздушные тепловые насосы. Текущая ситуация и перспективы их использования в России". Ряд бизнес-семинаров от известных игроков рынка дополнят деловую программу выставки.

В рамках каталога участников впервые представлена Галерея новинок. С помощью Галереи посетители и участники Aqua-Therm смогут заранее познакомиться с последними разработками в сфере отопительных и климатических систем, новинками в ассортименте радиаторов, котлов, теплооменников, отделочных материалов для бассейнов, трубопроводной арматуры, которые представят участники выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня