"АгроФарм" - выставка №1 по животноводству и птицеводству в России

С 3 по 5 февраля на ВДНХ в Москве откроет двери главная выставка для профессионалов животноводства в России – "АгроФарм". Организаторы выставки ожидают около 10 000 посетителей. Около 340 экспонентов продемонстрируют на "АгроФарм 2015" новинки в области содержания, кормления и ухода за животными и птицей, инновационные методы и продукты для племенного дела, здоровья и кормления животных, а также переработки животноводческой продукции.

Посетители выставки смогут увидеть большое разнообразие техники и технологий для для всех основных направлений животноводства: скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также и для таких узко специализированных отраслей таких как козоводство и кролиководство.

В рамках выставочной экспозиции будут представлены все основные лидеры рынка доильного оборудования, а также ведущие производители и поставщики оборудования для содержания и кормления КРС, свиней и птицы, племенного материала и племенных животных, ветеринарных препаратов и кормов.

Всего в выставке примут участие компании из 28 стран. Почти половина участников – российские компании. Высокая доля зарубежных участников подтверждает тот факт, что несмотря на осложнившуюся политическую и экономическую ситуацию компании продолжают работать на российском рынке и целенаправленно используют платформу "АгроФарм", чтобы обеспечить российских животноводов всем необходимым для наращивания объёмов производства продукции животноводства.

Новейшие достижения российских учёных будут продемонстрированы в разделе "Наука для российского животноводства". На экспозиции "Книжная полка для животновода" можно будет посмотреть и приобрести специализированную литературу по животноводству.

В очередной раз развернёт свою работу "Ярмарка вакансий". Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, могут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

Лучшие на "АгроФарм"
Компании и организации стремятся показать всё самое лучшее на АгроФарм. В 2015 году вновь возросло количество заявок на участие в профессиональном конкурсе по трем номинациям: "Лучший продукт-АгроФарм 2015", "Лучшая научная разработка–АгроФарм 2015" и "Лучший сервис–АгроФарм 2015". В итоге независимое жюри определило 17 проектов, которые получат заветную награду "Лучший на АгроФарм 2015".

Уникальная деловая программа
Yаряду с обширной выставочной экспозицией, специалистов ожидает также уникальная деловая программа. В рамках выставки пройдут около 40 мероприятий, посетив которые они смогут получить нужную для работы информацию, пополнить свои профессиональные знания, задать интересующие их вопросы экпертам и коллегам.

Центральным событием выставки станет Бизнес-форум: "Производство и переработка животноводческой продукции: стимулы для роста и модернизации".

Как следствие политики импортозамещения отрасль животноводства получила сегодня новый импульс к развитию. Перед производителями и переработчиками продукции животноводства открываются как новые возможности, так и новые вызовы. Как воспользоваться этими возможностями? Как устоять перед вызовами? Обсуждению этих вопросов и посвящён бизнес-форум.

В рамках Информационного Центра "Биобезопасность в животноводстве" посетители выставки смогут познакомиться с инновативными решениями и мерами защиты животных от эпизоотических заболеваний по таким направлениям как "Очистка", "Гигиена", "Дезинфекция", "Вакцинация", "Изоляционные барьеры", "Мониторинг" и "Контроль".

Все три выставочных дня на площадке Информационого Центра будут проводиться лекции, семинары и демо-показы, на которых слушатели узнают о преимуществах подкисления воды и санации воздуха, о том, как при производстве здоровой свинины меры гигиены могут заменить антибиотики, о важности применения автоматической ванны для дезинфекции копыт (в т.ч. увидят принципы ее работы в действии), а также получат полное представление о гигиене доения.

В дополнение к работе Информационного Центра состоится несколько сопровождающих мероприятий, в том числе 3 февраля Круглый стол "Значение комплексных ветеринарно-санитарных мероприятий по защите сельскохозяйственных животных от инфекционных болезней" и 4 февраля конференция "Биологическая безопасность в свиноводстве", которая будет посвящена вопросам здоровья и благополучия свиней, а также вопросам возникновения заболеваний, распространения патогенов АЧС, КЧС, РРСС, ЭДС, вопросам взаимодействия окружающей среды и животных, факторам риска, практического внедрения мер защиты животных.

Важными пунктами программы станут мероприятия, посвящённые отдельным подотраслям животноводства, среди них:
• Съезд союза производителей молока "Союзмолоко"
• Деловая встреча "Свиноводство сегодня и завтра"
• Международная конференция "Перспективные рынки сбыта продукции российского птицеводства и пути выхода на них"
• Годовое собрание членов Национальной Ассоциации Скотопромышленников
• Семинар "Организация зоотехнической работы в молочном козоводстве, опыт создания племенных хозяйств, производства и реализации продукции"
• Круглый стол "Современное кролиководство: актуальные проблемы и пути их решения"
• Конференция "Аквакультура сегодня"
и многие другие.

Для практиков будут особенно интересны мастер-классы "Гигиена вымени", "Искусственное осеменение кроликов" и "Оценка экстерьера животных мясных пород".

Кадровое обеспечение
В рамках подиумной дискуссии "Карьера в животноводстве – путь к успешному будущему" специалисты и руководители компаний расскажут о своём профессиональном пути и требованиях, предъявляемых к сотрудникам при поступлении на работу, а молодые предприниматели поделятся секретами успеха в становлении своего бизнеса. К участию в мероприятии приглашаются молодые специалисты и студенты аграрных ВУЗов.

Деловой центр
Деловой центр открыт для всех посетителей выставки "АгроФарм". Здесь можно будет провести переговоры с партнёрами за чашкой кофе или чая, бесплатно зайти в интернет, распечатать документы, получить информацию о выставке и т.п.

©2006-2024 Выставки сегодня